Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Оставил военнскую часть

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Оставил военнскую часть

Доброго времени суток!
    Мой сын самовольно оставил военную часть 25.06.2011 это я узнал от командира части- он позвонил. Часть находится от дома в 7000 км.
    Вот уже нет ни каких известий от сына. Сын не звонит, звонил дня 3 до побега было все нормально, голос бодрый, ждал посылку с дома. Тут звонок от командира в 3 часа ночи - "Ваш сын самовольно оставил часть будучи в дневальным по столовой после завтрака, ушел в туалет и не вернулся"-мы посчитали времени уже прошло часов 20 после его пропажи они видно только спохватились. Командир попросил если сын позвонит, что бы он вернулся в часть.Сегодня 28.06 нет звонков, сообщений от сына, командир утверждает что его ищут, ищут, ищут, звоним, звоним нет ответа......
    Сын уже прослужил 7 месяцев, зачем бежать, наверное были веские причины? МЫ очень сильно переживаем!!!!
    Помогите советом как быть, что делать!!!!
    Последний раз редактировалось Milfat; 28.06.2011 в 21:59.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Оставил военнскую часть

Да что здесь посоветовать! Ситуация очень плохая. И посоветовать нечего. Выезжайте туда, в эту часть что за 7000 км от вас. На месте смотрите что там происходит. Вы не солдаты, вы родители. С вами и при вас ничего не будут делать по-тихому, когда сына обнаружат. Обращайтесь в военную прокуратуру, нужно устанавливать эти самые веские причины. А то сыну грозит уголовная ответственность. В части как пить дать попытаются замолчать всё то, что побудило солдата к таким действиям. Просто сбежал и сбежал.
    Не знаю что и посоветовать. Что-то вы и меня тоже занервировали. Обычно я такие сообщения воспринимал на этом форуме иначе.

3. Эти 2 пользователей поблагодарили Warsteiner за это полезное сообщение:

Milfat (28.06.2011), Маркул (29.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

1. Если обращатся то в военную прокуратуру гарнизона где он служил?
    2. Если я позвоню туда, обращусь с заявлением что сын сбежал, ему еще хуже не будет (в плане того что уголовное дело заведут)- может они там все за одно?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Да хуже то не будет, куда уж хуже блин. Военная прокуратура будет разбираться что и как. И вы там должны быть. А так всё свалят на него, что он сочинец и всё в таком духе. Если установить обстоятельства, то уголовной ответственности не будет. Если его побег явился стечением тяжёлых обстоятельств.
    Я думаю, что лучше туда приехать, когда обнаружат сына, то переговорить с ним и уже решить всё по обстоятельствам и вместе с ним. Дай Бог чтоб он нашёлся конечно. Сейчас лето, не зима, всё не так уж страшно.
    Могут ещё его комиссовать. Найдут, отправят к психиатрам, те его выслушают, поставят ему по части головы не призывной диагноз и комиссуют. С сочинцами так нередко поступают. И у нас много раз так было.
    Обращаться надо естественно в местную военную прокуратуру, где он проходит службу.

6. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Milfat (28.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Может кто подскажет тогда что нам делать, куда обращаться пока сына не нашли?

Прапорщик
    Поблагодарить
    1,607
    Поблагодарили 1,105 раз(а) в 659 сообщениях
    Записей в дневнике
    42

Milfat, В первую очередь-
    Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Выезжайте туда, в эту часть что за 7000 км от вас. На месте смотрите что там происходит. Вы не солдаты, вы родители. С вами и при вас ничего не будут делать по-тихому, когда сына обнаружат.
    А дальше по ситуации...

Добавлено через 2 минуты
    Если установить обстоятельства, то уголовной ответственности не будет.
    Обращаться надо естественно в местную военную прокуратуру, где он проходит службу.
    ...........................
    Последний раз редактировалось Dysya59; 28.06.2011 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Когда я был в армии, у нас был один случай примерно такой же... Тогда этому человеку помогали из одной адвокатской коллегии, которая занимается такими делами. Что-то вроде комитета солдатских матерей, не носила целью извлечение прибыли...так что это и не адвокатская коллегия даже была...я даже не знаю. Попробуйте в интернете поискать. Они например будут содействовать хорошо, если встанет вопрос о переводе в другую часть. Сейчас достаточно много таких организаций, можно попробовать привлечь их внимание.
    Но оставаться дома вам не стоит, лучше выезжать самим туда. К месту службы.

Прапорщик
    Поблагодарить
    1,607
    Поблагодарили 1,105 раз(а) в 659 сообщениях
    Записей в дневнике
    42

Попробуйте в интернете поискать
    Мы сейчас находимся на сайте адвокатской коллегии...Можно этот вопрос задать непосредственно на юридической ветке...

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Можно, только эта адвокатская коллегия специализируется на другом....и это АДВОКАТСКАЯ КОЛЛЕГИЯ, поэтому они заряжены сильно на материальное вознаграждение.

Рядовой

Поблагодарить
    2

То есть можно завтра же звонить в прокуратуру гарнизона, где служит сын и оповестить о побеге?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права