Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Дополнительное обследование.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дополнительное обследование.

Мне 28 лет. Вот уже 1,5 года я мотаюсь от военкомата к прокуратуре. Пишу письма.
    А началось всё так. Осенью 2010 года я пошёл оформлять военный билет. Прошёл почти всю мед. комиссию. Направляет меня на обследование психиатр, будто в детстве у меня был суицид. Документов подтверждающих суицид нет, справок из детской психиатрии тоже нет. Спрашиваю с чего это он взял, сказал, что мама написала в анкете - суицидальное настроение (хотела отмазать). Я подписал акт и поехал в областной центр, там сказали ложиться - я отказался. Вернулся в военкомат, а там без акта решение не выносят. Пишу письмо в прокуратуру, получаю ответ от военкома: "Ранее при первоначальной постановке на воинский учёт Вам была вынесена категория годности -"Г", по ст. 14 п.п "в" - психическое растройство, вследствии органического поражения центральной нервной системы. В последующие годы также выносились категории годности - "Г" - временно не годен, которая даётся на срок не более года". А направляли меня по суициду!? Ни разу не лежал в психиатрии! Второе письмо похожее (сейчас Вы поймёте почему пришлось писать второе). Я ещё раз явился в военкомат, застал психиатра он меня осмотрел, спросил об обследовании, на что я отказался и поставил категорию "А". Я ушёл. Через несколько недель пришёл для подачи документов на военный билет, а мне говорят что категорию "А" зачеркнул врач, руководящий работой врачей-специалистов. Что врач-специалист ошибся, не из основного состава, и я тем более не поставил её в известность, что ранее я перенёс "психическое растройство, вследствии органического поражения центральной нервной системы" Я ни разу не лежал в психиатрии (детской то же) в какую известность её ставить, если я сам оказывается не ведаю диагноз?. В личном деле нет выписок из детской психиатрии, документальных подтверждений того что мне вызывали врача после суицида нет. Невропатолог поставил мне категорию - "А". Помогите! Про категорию "Г" сколько раз её можно ставить. Если другой врач дал отсрочку, психиатр мог меня направить на обследование?

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Дополнительное обследование.

Здравствуйте!
    Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар.Так как Вы уже не призывного возраста,к ПК не имеете отношения.
    Вы можете добиваться в суде зачисления Вас в запас и выдачи ВБ.Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Ваши права