Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Получение паспорта

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Получение паспорта

Здравствуйте! такая проблема.
    На днях ходил в паспортный стол сдавать документы на замену паспорта. Все прошло гладко, военный билет не потребовали и тд. Через неделю примерно собираюсь идти получать, но меня терзают смутные сомнения, что мне там какую-нибудь гадость приготовят. Повестки никогда не подписывал, пару лет назад приходила некая бумага "якобы из прокуратуры", вполне возможно подделка, поскольку это был единичный случай и дальше были стандартные повестки в почтовых ящиках, и никаких угрожающих звонков. На воинском учете состою, соответствующая печать в паспорте имеется.
    И собственно сам вопрос - каким образом соприкасается замена паспорта с ВК? Паспорт мне выдадут с чистой страницей призывника или уже с проставленной печатью? Если с печатью, то не выдаст ли ВК работникам ФМС какую-либо санкцию на доставление меня в военкомат, увидев что к ним на проставление печати прибыл паспорт призывника не являющегося по повесткам? (пусть и не врученным).

Честно, очень боюсь идти. Наслышан о прецедентах с выдачей направлений в ВК при получении паспорта во время призыва. Была бы возможность получить паспорт после призыва - воспользовался бы ею. Но такое дело... в общем нужен сейчас.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Получение паспорта

Здравствуйте
    Паспорт должны выдать с соответствующей отметкой на 13 странице.
    Санкцию на доставление не выдадут, а вот выписать повестку под личную роспись это правомерно и по данной повестке Вы обязаны будете явится в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

yellowston (28.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    5

спасибо за оперативный ответ. я так понял, при прохождении любого паспорта через военкомат их сотрудники уведомляют ФМС об отсрочке/уклонении любого гражданина.
    и еще один вопрос - если такая повестка у них все же будет существовать, то ВК отправит ее в ФМС с определенной датой или уже сотрудник ФМС выдавая мне паспорт и повестку, пропишет в ней эту дату?
    Последний раз редактировалось yellowston; 28.06.2011 в 20:18.

Рядовой

Поблагодарить
    5

нагорела еще парочка вопросов и уточнений
    1) все таки, исходя из личной практики специалистов данного форума, каков шанс наткнуться на повестку при получении паспорта?
    2) существуют ли в природе повестки с открытой датой? и законны ли они?

Капитан
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 112 раз(а) в 91 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

Все может быть, вероятность предсказать сложно.
    Если получите повестку под роспись, придется скрываться до 29 лет или подавать заявление на альтернативу.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Не о повестке надо беспокоиться при получении готового паспорта, а чтобы не расписаться за него даже не взглянув на правильность оформления. Ошибки там бывают и после росписи в карточке все проблемы конкретного сотрудника ФМС, который должен получить по самое не хочу за прокол, станут лично Вашими.

Рядовой

Поблагодарить
    5

Здравствуйте. сходил в паспортный стол, паспорт выдавать отказались.
    цитирую начальника: либо я вам выдаю паспорт и под конвоем ОВД отправляю в военкомат для выяснения, либо вы идете с бумажкой, временно заменяющей паспорт, в военкомат ,все выясняете и приходите ко мне за паспортом.
    на требование показать паспорт показал издалека разворот с фотографией.
    долго спорили, наконец он согласился выдать мне паспорт. но! я должен был для начала расписаться в правильности данных, а потом получить паспорт. и здесь уже на требование показать все странички паспорта я получил жесткое "пошел вон, подписывай выйдешь из кабинета и проверишь". Видимо, одна из страниц что я не видел, испорчена, о чем верно заметил уважаемый ЛиаХим.
    и собственно вопрос. что делать в такой ситуации? появилась мысль нанять адвоката и сходить туда с ним, но сможет ли он чем-то помочь? или все-таки ждать конца призыва и выполнить очевидно незаконные требования паспортного стола? или они все же законны?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

А чем мотивировался отказ, о проверки паспорта перед получением?

Рядовой

Поблагодарить
    5

ничем. после этого я довольно толсто намекнул о моем намерении написать жалобу на данного начальника, ответом было "пиши пиши". абсолютно уверен в своей правоте/безнаказанности.

Ваши права