Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Неявка в ВК из-за болезни

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Неявка в ВК из-за болезни

Здравствуйте! Моему сыну была вручена повестка на 28.06, он должен был явиться с актом обследования по зрению, а 25.06 он был госпитализирован в больницу с диагнозом пневмония. 27го я съездила в военкомат и поставила их в известность. Мне сказали, что нужно привезти справку из больницы с указанием диагноза и даты выписки из больницы, а то будут в розыск подавать, если не будет документально подтвержденных причин неявки. И еще дали направление на обследование и акт, чтобы заполнить по этому заболеванию. Явку назначили на 7.07. На сегод. день не известно, сколько он пробудет в больнице. Справку в больнице мне дали, указав диагноз - заболевание и сказали, что я не обязана в ВК ее предоставлять. Как нужно правильно поступить в этом случае? И еще, могу я ознакомиться с материалами дела, взять копии его обследований в ВК , как правильно это сделать? Меня интересуют результаты по зрению, диагноз известен, но мне нужны точные данные, т.к по астигматизму можно попасть под разные категории годности
    Последний раз редактировалось Tivon; 28.06.2011 в 19:40. Причина: Еще один вопрос

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка в ВК из-за болезни

Здравствуйте
    На данный момент Вы не обязаны предоставлять справку о том, что Ваш сын находится на госпитализации но вот после того как его выпишут он обязан самостоятельно явится в отдел ВК с больничным листом в вашем случае и с актом обследования.
    Ознакомится с личным делом призывника вы можете, необходимо написать заявление на имя военного комиссара с просьбой предоставить материалы личного дела для ознакомления.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

Tivon (28.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо за ответ! Все понятно, я пишу заявление, и как долго его рассматривают? Есть какие-то сроки? Дело в том, что я живу в другом городе, и в пятницу у меня билет обратно на самолет.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

Заявление должно быть рассмотрено в течении 30 дней.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

Tivon (28.06.2011)

Ваши права