Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Продление воинского учёта при временной регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продление воинского учёта при временной регистрации

Здравствуйте.

У меня военный билет с пометками "ограничено годен к военной службе" и категория В. Живу с временной регистрацией (постоянная - в другом регионе). На военном учёте стою по месту временной регистрации...
    В связи с этим следующие вопросы:
    1. Если временная регистрация заканчивается, то документы автоматически отправляются по месту постоянной(в другой регион)?
    2. Если я оформляю новую временную регистрацию в одном из районов города, который относится к тому же самому военокомату, в котором я сейчас стою на учёте, что мне надо предоставить в военкомат? Только копию этой самой временной регистрации? (то есть я и так стою у них на учёте, в военнике - печать от этого военкомата, просто адрес изменился)
    3. Если я оформляю временную регистрацию в другом районе города, который относится к другому военкомату, какие документы мне надо предоставлять туда? Тоже только копию регистрации, или есть что-то дополнительно?
    4. Нужно ли проходить какие-то переосвидетельствования при постановке на учёт в другой военкомат, имея уже военный билет? Неужели опять всех врачей проходить? (когда последний раз вставал - не проходил, но тогда у меня и военника не было, отсрочка действовала по обучению, поэтому не уверен в ответе).
    5. Кстати, а насколько их вообще волнует временная регистрация? Мне знакомый сказал, что ему поставили печать в военник, когда он принёс "левую" регистрацию. неужели они не проверяют?
    Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось aftaft; 28.06.2011 в 19:19.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Продление воинского учёта при временной регистрации

Здравствуйте!
    1.Нет,личное дело будет направлено только по запросу.
    2.Вам будет необходимо сообщить в двухнедельный срок об изменении места проживания.
    3.Справку о временной регистрации сроком более 3 месяцев,паспорт,ВБ.
    4.Нет,проходить мед. освидетельствование не надо.
    5.Если посчитают необходимым,могут проверить.

3. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

aftaft (29.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    1.Нет,личное дело будет направлено только по запросу.
    2.Вам будет необходимо сообщить в двухнедельный срок об изменении места проживания.
    3.Справку о временной регистрации сроком более 3 месяцев,паспорт,ВБ.
    4.Нет,проходить мед. освидетельствование не надо.
    5.Если посчитают необходимым,могут проверить.
    1. Значит оно так и будет лежать в "последнем" военкомате, пока я не приду в какой-то другой военкомат, чтобы встать там на учёт? Или его будут хранить только какое-то время?
    4. Просто читал про случаи, когда предлагали пройти медобследование для того, чтобы поставить на учёт (имеется в виду не первичная постановка в 16 лет, а просто когда человек меняет место жительства и военкомат, соответственно). Значит эти требования не законны? То есть для постановки на учёт необходимо принести в новый военкомат: регистрацию, паспорт и военник, и они обязаны поставить печать о том, что я стою у них на учёте и запросить моё дело из того военкомата, в котором я стоял на учёте до этого? (это можно по штампу определить)
    Спасибо

Генерал армии

Поблагодарить
    90

1.Да,личное дело будет находиться в ВК по месту воинского учета.
    2.Если при постановке на воинский учет,у гражданина призывного возраста будет отсутствовать отметка в приписном удостоверении о предоставленной отсрочке,он может быть направлен на прохождение мероприятий по призыву.
    Личное дело будет затребовано из предыдущего ВК.

6. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

aftaft (29.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Евгений Пищулин Посмотреть сообщение
    2.Если при постановке на воинский учет,у гражданина призывного возраста будет отсутствовать отметка в приписном удостоверении о предоставленной отсрочке,он может быть направлен на прохождение мероприятий по призыву.
    Это понятно. Я про случай, когда у человека военный билет с категорией В, ну и соответственно, не служил. Читал про случай, когда работники военкомата, в который такой товарищ хотел встать на учёт, предложили ему пройти переосвидетельствование для этого. Насколько я понимаю, это незаконно, то есть должны просто поставить штамп в военный билет без всякой повторной беготни по врачам. Так ведь?
    Спасибо большое :)

Генерал армии

Поблагодарить
    90

Все верно,если гражданин зачислен в запас и ему выдан ВБ,для постановки на воинский учет его не должны направлять на прохождение мед. освидетельствования.

9. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

aftaft (30.06.2011)

Ваши права