Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите с составлением иска в суд

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите с составлением иска в суд

Здраствуйте !
    Проблема моя заключается в том что :

1) В городском военкомате когда вызвали по повестке обнаружили какую-то болезнь в позвоночнике ( точно не помню как называется) мне нельзя было переносить нагрузки меня признали не годным к службе в армии ( при этом невропатолог сказал что подозрения на грыжу сходи проверься )
    2) Съездил на обследование выяснилось что у меня межпозвоночная грыжа ( после этого мне невропатолог на приему сказал что уж точно 100 не могут взять в армию)
    3) год не тревожили меня тут повестка прихожу в военкомат направляют на очное освидетельствование на Военное Врачебную Комиссию Красноярского Края , беру билеты еду там хирург в просматривая мое дело что-то ей не понравилось вызвала меня ! Приехал зашел к Хирургу она осматривает меня говорит иди пробегись по кабинетам по всем бегаю полтора часа по кабинетам всех врачей обошел тут захожу смотрит мое дело :
    Она: -Ага....по носу не проходишь ?
    Я: да сломан 1 переносица не дышит !
    Она: по носу понятно Б-3 , так ты у меня тоже годен Б-3
    Я:(в шоке с большими глазами от удивления) Как у меня грыжа я то сидеть долго на 1 месте не могу болит спина как я могу служить ?
    Она : Годен, у меня приказ брать практически всех! У тебя права я смотрю есть ?
    Я : ну да но за машиной не ездию опять же потому что позвоночник болит когда долго сижу !
    Она : (как будто не слышит меня ) ну все годен Б-3 дело остается у меня все досвиданье !
    Я : Спрашиваю я буду обжаловать решение мне надо справку какую нибудь на обжалование ?
    Она : обжалывай это твое дело , нет ничего тебе не надо !
    Приезжаю в город иду к Адвокату говорит не раз не сталкивался ( и так человек 5 посылали друг к другу говоря что тот в этом вопросе разбирается) Короче у нас в городе не один Адвокат не сталкивался еще с этим вопросов как выяснилось и поэтому точно не кто не знает что да как !
    1) Подскажите что мне делать ? ( можно ли подать в суд на них или как то оспорить решение комиссии ?)
    2) (Сказали Что надо для начало протокол освидетельствования или как то так, чтобы его получить надо отправить запрос к главному комиссару Красноярского края ) Как отправить запрос?
    3) в Какие сроки я должен обжалывать решение комиссии?
    Спасибо за ранее ! извините за ошибки
    Последний раз редактировалось Monah24; 28.06.2011 в 15:16.

Генерал армии

Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите с составлением иска в суд

Здравствуйте!
    Решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.Решение ПК субъекта,можете оспорить в суде.
    1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.
    Вам необходимо затребовать копию решения ПК написав соответствующее заявление на имя председателя ПК.
    Ознакомьтесь с образцами необходимых заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ваши права