Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Кировский и адмиралтейский РВК в СПб

Ефрейтор

Поблагодарить
    46
    Поблагодарили 35 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Кировский и адмиралтейский РВК в СПб

Состав военно-врачебной комиссии от 02.04.2012
    Сегодня прошёл медкомиссию. Брал с собой копии меддокументов, подтверждающих заболевания + снимки сколиоза.
    Пришёл к 09:00 на Стачек 18, призывной пункт.
    Женщина из каб №3 сказала "Ребятишки, сдавайте повестки"
    Потом каждого выходила и вызывала и отправляла на медкомиссию (МК).
    Личное дело (ЛД) в руки не дают :(. Врачи трясутся с ним, как с боевой гранатой и держат разве что не зубами.
    МК:
    1. ЛОР == женщина, адекватная. Спрашивает о состоянии здоровья.
    2. Окулист == женщина, адекватная, здоровьем интересуется, тоже смотрит справки и диагнозы.
    3. Стоматолог == женщина, наверное, недавно после мед вуза. Адекватная, интересуется о состоянии здоровья.
    4. Терапевт == женщина, немного нервная. НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЛА: ни давление, ни рост, ни вес, вообще ничего. Дала направления на анализы: кровь, моча, экг, флюшка и отправила за дверь. Так же было и с другими парнями.
    5. Хирурги: два мужика + медсестрёнка. Мне попался хирург постарше (>50 лет), наверное, скоро дед, если не уже. Дал снимки сколиоза, про плоскостопие вообще ничего не говорил. Он попросил раздеться до трусов. Посмотрел спину, стопы, кожу (у меня угри). Выдал!!! Аж 2 акта: один - по сколиозу и плоскостопию, второй - по угрям.
    6. Невропатолог == мужик лет 45 из разряда ПОХ*Й. Обстучал своим молотком врачебным и сказал марш за дверь.
    7. Психолог!!!!!!!!!!!!!!!!! Ух, это мужик! Узнав из ЛД, что я родом из Мурманска (как выяснилось потом, он тоже родом из Мурманска- он показал мне перед носом свой военник, где место рождения == Мурманск), беседовал со мной по теме Кольского края около 25-30 минут!) =)
    Я вспомнил географию (меня вынудили :) ): где расположен заповедник, какой залив в Мурманске, главные реки Кольского п-ва, где расположен г. Кола, почему г. Кола так называется- убей, не помнил. НО ))) Меня он не выпустил, пока я САМ НЕ РОДИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Потом он показывал цветные фотографии Кольского п-ва == 2 шт. и пытался, чтобы я родил местоположение этих мест (наименование города). Фотки были городов у границы субъекта, я там никогда не был и, увы, не родил, где это.
    В общем, сеанс психодиагностики на этом был окончен.
    Других парней заколебал вопросами про наркотики и алкоголь, меня этим вообще не грузил.
    Любит спрашивать, почему, например, проспект назван Рижский?
    После МК
    Начальник отдела по Кировскому р-ну == мужик-толстопузик :). Сначала сказал у тебя в ЛД нет копии регистрации, акты не дам, приноси копию регистрации, потом увидишь акты.
    Я его стал уговаривать, мол, как я буду жить, если не успею врачей по актам пройти. В общем, уломал, как девчонку, которая этого хочет, но стесняется признаться, на раз! ) на выдачу актов без регистрации =).
    Потом, говорю:
    - завтра приносить копию регистрации?
    - нет, когда придёшь в ВК, тогда давай. =)
    Вот так, 5 мин назад это было первостепенно и обязательно, а теперь до 26.05 он точно это в ЛД не увидит. :)
    Конец посещения ВК == опять в каб № 3. Там выдают на руки направления с актами по врачам + повестку на повторную МК.
    Пошёл домой из ВК в 13:20.

Итоги:
    На моё удивление, по моим жалобам и копиям диагнозов + по снимкам по состоянию здоровья по целевым врачам получил направления и акты: на R-gr позвоночника на сколиоз (просил выдать,выдали), на R-gr на плоскостопие (не просил, выдали сами), на угри (не просил, выдали сами), на зрение (акт не просил, просто сказал была травма глаза в детстве в 10 лет, сказал, показал заключение врача, получил акт).
    ПОКА МК прошла вполне адекватно моим болячкам И ВООБЩЕ БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ по поводу диагнозов и что я типо уклонист-косильщик.
    НЕ ДОВОЛЕН ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТОМ! Она-сво*очь вообще не работала, занималась заполнением меддокументов и личных дел со слов призывников (спрашивает сколько примерно весишь, примерно рост)

P.S. Психиатр, ты звезда этого военкомата, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))
    К тебе на приём парни молятся, чтобы попасть и пройти МК за один день. За дверью твоего кабинета полчища, которым нужно пройти через тебя и они уже готовы почти на всё, некоторые - даже на службу в армии. =)
    Объявляю конец заочной экскурсии, спасибо за прочтение.
    Последний раз редактировалось saamur89; 02.04.2012 в 22:20.

2. Эти 2 пользователей поблагодарили saamur89 за это полезное сообщение:

Holy (02.04.2012), Lotin (04.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от saamur89 Посмотреть сообщение
    Состав военно-врачебной комиссии от 02.04.2012
    Сегодня прошёл медкомиссию. Брал с собой копии меддокументов, подтверждающих заболевания + снимки сколиоза.
    Пришёл к 09:00 на Стачек 18, призывной пункт.
    Женщина из каб №3 сказала "Ребятишки, сдавайте повестки"
    Потом каждого выходила и вызывала и отправляла на медкомиссию (МК).
    Личное дело (ЛД) в руки не дают :(. Врачи трясутся с ним, как с боевой гранатой и держат разве что не зубами.
    МК:
    1. ЛОР == женщина, адекватная. Спрашивает о состоянии здоровья.
    2. Окулист == женщина, адекватная, здоровьем интересуется, тоже смотрит справки и диагнозы.
    3. Стоматолог == женщина, наверное, недавно после мед вуза. Адекватная, интересуется о состоянии здоровья.
    4. Терапевт == женщина, немного нервная. НИКОГО НЕ ПРОВЕРЯЛА: ни давление, ни рост, ни вес, вообще ничего. Дала направления на анализы: кровь, моча, экг, флюшка и отправила за дверь. Так же было и с другими парнями.
    5. Хирурги: два мужика + медсестрёнка. Мне попался хирург постарше (>50 лет), наверное, скоро дед, если не уже. Дал снимки сколиоза, про плоскостопие вообще ничего не говорил. Он попросил раздеться до трусов. Посмотрел спину, стопы, кожу (у меня угри). Выдал!!! Аж 2 акта: один - по сколиозу и плоскостопию, второй - по угрям.
    6. Невропатолог == мужик лет 45 из разряда ПОХ*Й. Обстучал своим молотком врачебным и сказал марш за дверь.
    7. Психолог!!!!!!!!!!!!!!!!! Ух, это мужик! Узнав из ЛД, что я родом из Мурманска (как выяснилось потом, он тоже родом из Мурманска- он показал мне перед носом свой военник, где место рождения == Мурманск), беседовал со мной по теме Кольского края около 25-30 минут!) =)
    Я вспомнил географию (меня вынудили :) ): где расположен заповедник, какой залив в Мурманске, главные реки Кольского п-ва, где расположен г. Кола, почему г. Кола так называется- убей, не помнил. НО ))) Меня он не выпустил, пока я САМ НЕ РОДИЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Потом он показывал цветные фотографии Кольского п-ва == 2 шт. и пытался, чтобы я родил местоположение этих мест (наименование города). Фотки были городов у границы субъекта, я там никогда не был и, увы, не родил, где это.
    В общем, сеанс психодиагностики на этом был окончен.
    Других парней заколебал вопросами про наркотики и алкоголь, меня этим вообще не грузил.
    Любит спрашивать, почему, например, проспект назван Рижский?
    После МК
    Начальник отдела по Кировскому р-ну == мужик-толстопузик :). Сначала сказал у тебя в ЛД нет копии регистрации, акты не дам, приноси копию регистрации, потом увидишь акты.
    Я его стал уговаривать, мол, как я буду жить, если не успею врачей по актам пройти. В общем, уломал, как девчонку, которая этого хочет, но стесняется признаться, на раз! ) на выдачу актов без регистрации =).
    Потом, говорю:
    - завтра приносить копию регистрации?
    - нет, когда придёшь в ВК, тогда давай. =)
    Вот так, 5 мин назад это было первостепенно и обязательно, а теперь до 26.05 он точно это в ЛД не увидит. :)
    Конец посещения ВК == опять в каб № 3. Там выдают на руки направления с актами по врачам + повестку на повторную МК.
    Пошёл домой из ВК в 13:20.

Итоги:
    На моё удивление, по моим жалобам и копиям диагнозов + по снимкам по состоянию здоровья по целевым врачам получил направления и акты: на R-gr позвоночника на сколиоз (просил выдать,выдали), на R-gr на плоскостопие (не просил, выдали сами), на угри (не просил, выдали сами), на зрение (акт не просил, просто сказал была травма глаза в детстве в 10 лет, сказал, показал заключение врача, получил акт).
    ПОКА МК прошла вполне адекватно моим болячкам И ВООБЩЕ БЕЗ НЕРВОТРЁПКИ по поводу диагнозов и что я типо уклонист-косильщик.
    НЕ ДОВОЛЕН ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТОМ! Она-сво*очь вообще не работала, занималась заполнением меддокументов и личных дел со слов призывников (спрашивает сколько примерно весишь, примерно рост)

P.S. Психиатр, ты звезда этого военкомата, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))
    К тебе на приём парни молятся, чтобы попасть и пройти МК за один день. За дверью твоего кабинета полчища, которым нужно пройти через тебя и они уже готовы почти на всё, некоторые - даже на службу в армии. =)
    Объявляю конец заочной экскурсии, спасибо за прочтение.
    блин, мне как раз невропатолог нужен. невезуха :)
    У тебя повестка на 2ое была? Интересно если отсрочку до 30 Июня по учебе, примут ли раньше, пока врачи адекватные и пока их призывники не доканали морально)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Да, в целом, врачи сейчас достаточно адекватно оценивают здоровье.

Повестка была на "02" апреля 2012 г. "для прохождения медицинского освидетельствования и / или мероприятий, связанных с ним".
    Итоги:
    - не все врачи поставили категорию годности к ВС по причине возможного наличия чего-то непризывного
    - выданы акты для определения диагнозов (буду их сканить и копировать, оригиналы - в ВК)
    - как и всем, выданы направления на Анализ крови, мочи, экг, ФЛЮ в 2 проекциях ("ленту выдать на руки") НО: это всё от терапевта - единственного врача МК, который реально НЕ РАБОТАЕТ. Т.е. 99%, что результаты анализов она смотреть не будет
    - вручена под роспись повестка с той же формулировкой, на 21.05.2012

Примут, однозначно.
    Однокурсник проходил МК ещё в марте, без повестки (чтобы не мучали вызовами в июне). У него проблемы со спиной, с позвоночником. Показал заключения платного врача, снимки, получил направление с актом. Ну у него там что-то серьёзное, вряд ли призовут.
    Holy,
    Кто хочет пройти МК заранее (у Вас есть заключения врачей, снимки и прочее), приходите в ВК в 09:00 на Стачек 18 в каб. № 3. Как зайдёте в кабинет, сразу по левую руку место начальника военно-учётного стола (ВУС) - женщина, лет 45, с рыжеватыми волосами, с маленькими глазами (славянской внешности), невысокого роста, ходит в сапогах, носит чёрную юбку, чёрную блузку, часы на левой руке, правша. // меня, наверное, в разведку возьмут, если ещё возьмут =)
    Ах, да, ещё чёрные очки, чёрное кольцо, чёрный крестик на чёрной цепочке, губы накрашены сочным чёрным цветом; сзади еле видны чёрные наручники и чёрный прибор, похожий на дубинку самообороны. :))))
    Короче - идём к ней и говорим: "Я, ФИО, дата рождения, пришёл сюда, чтобы своевременно, без аврала, без взаимных напрягов и недовольств, чтобы адекватно и самым объективным образом быть оценённым в этот день в плане состояния здоровья потенциалом врачей-военкоматчиков и прошу Вас взять моё ЛД и вызвать на меня мед освидетельствование, чтобы сий визит сюда не пропал даром ни для Вас, ни для Нас. (Теперь, не забудем поклониться)" :))

Думаю, те, кто пойдёт на МК в июне-июле, особенно, в июле, будут призываться в армию вообще без анализов.
    Надеюсь, пока прохожу врачей по актам (их целых 3 на 4 болячки о_О! Сам не ожидал такого внимания от военкомата) мои врачи не заболеют, никто из них не уйдёт в отпуск (такое случается летом :) ), их никто не сменит и я получу правильную категорию без словесных поединков с врачами.

P.S. Сегодня записался на рентген сколиоза и плоскостопия. Буду делать в п-ке 101 на Маршала козакова. Как сказала врач и записала в журнал на рентген, в три прохода: 2 снимка 17.04, 2 снимка 24.04, 3 снимка 02.05.
    Ещё записался по акту в глазной диагностический центр на Моховой к глазному на 18.04!!! Вы бы видели как текла слюнка у бабулек и как они на меня смотрели, ведь им давали талоны не раньше июня!
    Так что те, кто отодвигает время прохождения МК, просто не успеют адекватно обследоваться по актам и могут быть неадекватно здоровью распределены по в/ч. Ведь есть бабушки и дедушки, которые "живут" в поликлиниках на рентгенах, экг и т.п. и, тем самым, отдаляют время записи к врачу по талону.

Добавлено через 30 минут
    Получается, что не успел пройти обследование по акту, следовательно, на основании имеющихся в ЛД меддокументов, годен к ВС и добро пожаловать на сборный пункт с вещами. Можно ещё позвонить 03 и постараться лечь на время призыва в больницу. НО для этого нужно весомое основание.
    Последний раз редактировалось saamur89; 03.04.2012 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение

5. Этот пользователь поблагодарил saamur89 за это полезное сообщение:

Holy (04.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от saamur89 Посмотреть сообщение
    Да, в целом, врачи сейчас достаточно адекватно оценивают здоровье.

Повестка была на "02" апреля 2012 г. "для прохождения медицинского освидетельствования и / или мероприятий, связанных с ним".
    Вы учитесь? и вам на 02 пришла повестка на дом?
    Просто у меня регистрация в этом районе и я только на деканат если что получу повестку, тоже вот планирую раньше пойти. Так и хотел, ибо если уж пойти то пусть оценку нормальную дают, в июне-июле они настолько будут злыми и уставшими, что им все ровно будет))

Спасибо за ценную информацию!
    Тоже буду отписывать по ходу дела как все пойдет)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,090 раз(а) в 2,742 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

saamur89, Доброй ночи! Если существует необходимость в человеческом, внимательном отношении с пониманием к проблемам со зрением+армия (с соответствующими рекомендациями или, без них. Но с отражением всего необходимого в Акте) - запишитесь к Сурьме Ореговне Туманян (Моховая, детское отделение). Бабушка в возрасте, но вначале приема своей ученической деревянной линейкой проводит измерения, затем - такие же измерения проводятся на аппаратуре. И все показания сходятся! Сын наблюдается у нее практически с рождения, еще ни одной рекомендации не было дано по-пустяку.
    Предупрежу сразу: в настоящее время (с октября прошлого года) она перешла на платное отделение, т.е. услуги и внимание те же, но - платно. За последний прием я оплатил 1600р.
    Если надумаете, то распечатайте все статьи из РБ по заболеваниям глаз (я передавал, но не факт что остались). Необходимо иметь и подтверждающий факт травмы глаза документ для записи в Акт. Стесняться своего отношения к службе не нужно, спросите прямо на какую статью из расписания болезней стоит ориентироваться.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

8. Эти 2 пользователей поблагодарили seys за это полезное сообщение:

Holy (04.04.2012), saamur89 (04.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Стесняться своего отношения к службе не нужно, спросите прямо на какую статью из расписания болезней стоит ориентироваться.
    По спине нету таких врачей случаем?)

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,090 раз(а) в 2,742 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Holy, По спине, к сожалению, не знаю.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Рядовой

Поблагодарить
    4

saamur89, опиши, пожалуйста, терапевта. Хочу узнать у нее я был или нет)

Заранее большое спасибо!

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Далее не буду засорять эту тему постами не по теме отзыв по военкомату, ведь отзыв-труд "Заочная экскурсия по военкомату" написан.
    Моя история по-возможности будет продолжаться в разделе форума "Моя история" (ссылка ниже):
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=115323
    Благодарю всех за внимание.

Цитата Сообщение от Holy Посмотреть сообщение
    По спине нету таких врачей случаем?)
    См ответ в новой теме.

Добавлено через 50 минут
    Lotin, плохо помню терапевта, мало времени у неё был.
    Женщина лет 45, среднего роста (около 175), в синих (светло-синих) джинсах, волосы не ниже плеч, правша, очки не носит, без каблуков, помады, ресницы не крашеные, в общем, макияж отсутствует, глаза средних размеров, не узкие, не щурится, уши скрыты под волосами, ямок на щеках, подбородке нет, цвет лица обычный, ногти обыкновенные не крашеные и не длинные. :)
    Точней никак не могу вспомнить.
    Последний раз редактировалось saamur89; 04.04.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение

13. Этот пользователь поблагодарил saamur89 за это полезное сообщение:

Lotin (05.04.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    46

Цитата Сообщение от seys Посмотреть сообщение
    Сын наблюдается у нее практически с рождения, еще ни одной рекомендации не было дано по-пустяку.
    Seys, спасибо большое за рекомендации и участие в обсуждении.
    С помощью Ваших советов в теме Письмо в ВК о приобщении мед. документов к личному делу, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056
    военкоматом через делопроизводство принято заявление с копиями мед доков. На руках имею второй экз заявления со штампом о принятии. Это мой аргумент в словесном поединке с врачами за получение актов. :)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права