Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Отсрочка при восстановлении в ВУЗ после отчисления ?

Леонид87
    Гость

По умолчанию Отсрочка при восстановлении в ВУЗ после отчисления ?

В декабре 2006 был отчислен со 2-го курса
    за академическую неуспеваемость (не по собственному желанию). В феврале 2007 восстановлен. Отчислялся впервые.В декабре 2006 мне было 19.
    15 марта 2007 участковый принес повестку формы 22. Я её подписал, с
    обязательством явится в военкомат на медкомиссию 19 марта. В повестке
    было написано иметь при себе приписное. Приписное у меня в университете сдано. Я позонил в военкомат, чтобы всё уточнить.
    Мне сказали подойти в кабинет Х со справкой с места учебы. 16 марта(в
    этот же день) я подошел со справкой в кабинет Х. У меня взяли повестку и справку с места учебы. Также мне сказали, что на причину по которой я отчислен отсрочка не предоставляется!!! И я подлежу прохождению мед осмотра и призыву! Вообщем ужасная ситуация. Отец консультировался с профессиональным юристом( в этот же день 16 марта ). Он сказал 19 марта на мед обследование ни в коем случае не ходить.

Со своей стороны готов всячески содействовать всем кто оказался в
    похожей ситуации с целью поиска общего решения проблемы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка при восстановлении в ВУЗ после отчисления ?

День добрый. Ваше право на отсрочку зависит от того, является ли академ. неуспеваемость нарушением устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа (именно данные причины отчисления делают невозможным получение отсрочки по учебе в дальнейшем). Ознакомтесь с учредительными документами ВУЗа, правилами внутреннего распорядка и формулировкой приказа об отчислении, а также с п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если академ. неуспеваемость - отдельное основание для отчисления - полагаю, Вы имеете право на отсрочку. Согласано ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" весенний призыв начинается с 01 апреля, в то время, как мед. освидетельствование относится к мероприятиям, связанным с призывом. На Вашем месте я бы, после того, как ознакомился с указанными мной документами, а также с расписанием болезней, подлготовил мед. документацию (если есть жалобы на состояние здоровья), прошел комиссия вне сроков призыва (что является дополнительным основанием для оспаривания решения призывной комиссии)и подал в суд, что, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является основанием для приостановления оспариваемого решения.
    Последний раз редактировалось Куканов И.Д.; 16.03.2007 в 20:12.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Леонид87
    Гость

Причина по которой меня отчислили попадает под категорию "За нарушение устава". Возможно ли изменить причину отчисления. Допустим я писал заявление на отчисление по соб. желанию, но его потеряли, вследствие этого отчислили за нарушение устава.
    С статьями законов которые вы указали ознакомился.
    Большое спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Полагаю, Ваш вопрос необходимо задать непосредственно в ВУЗе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права