Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пару вопросов про мои права

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Пару вопросов про мои права

Здравствуйте.
    У меня есть пару вопростов про мои права и права военкомата.
    1) Могут ли меня забрать в армию в период с 30 июня по 15 июля?
    P.S. Повестка у меня на 30 июня, точнее я должен явиться в военкомат после обследования на которое он меня отправил. Обследование я подчти полностью прошел, остался последний поход к врачу.
    2) Меня отправили на обследование от военкомата в поликлинику, там я должен был пройти 2 узи(почек и сердца) и холтер(на АД и ЭКГ). Все это я прошел, но кардиолог говорит что хочет положить меня в стационар(на лечение). Туда меня положат примерно на след недели(4-5 июля) на 10 дней. Вопрос - Военкомат обязан дать мне время пролежать в стационаре или они мне скажут "туда мы вас не отправляли"?
    3) Если я заболею 29 июня и выздравлю 10-12 июля военкомат обязан дать мне отсрочку на период болезни? Это время, что я болею, будет считаться как обследование? Какие документы я должен иметь что бы мне дали острочку на период болезни?
    4) И последний вопрос - 30 июня я должен прийти в военкомат или достаточно им позвонить что бы получить отсрочку(по вопросу №2,3)? Мне разумнее за ранее позвонить/прийти в военкомат(например 29 июня)? или лучше в день повестки?
    За ранее спасибо за ответы!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

По умолчанию Re: Пару вопросов про мои права

Когда Вам давали направление, вы подписали повестку на повторную явку, если Вы не явитесь на Вас в полне могут завести уголовное дело. Вам необходимо явится в военкомат для получения акта, с этим Актом Вас положат в больницу по направлению кордиолога.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

1. Да, могут в случае признания вас годным к военной службе.
    2. Советую вам попросить врача написать в акте исследования о том, что вам рекомендовано стационарное обследование для более детального изучения состояния здоровья. При этом если в РВК вам откажут в проведении стационарного исследования и будет вынесена категория годности не соответствующая вашему заболевания и принято решение призывной комиссии о призыве на военную службу - данное решение вы можете обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.
    3. Это будет лишь уважительной причиной неявки по повестке.
    4. Медицинское освидетельствование и призывная комиссия проводиться очно. Поэтому вам необходимо явиться лично.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а могут ли забрать в армию после 15-го июля?
    или уже только в осенний призыв?

Добавлено через 13 минут
    и кстати, забыл сказать, мне главное нужно не пойти в армию этим летом.
    как мне лучше всего это сделать?(моя ситуация описанна в первом сообщении)
    Последний раз редактировалось SCFcLaan; 28.06.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

После 15 июля призвать на военную службу уже не могут ввиду того, что законом установлены сроки призыва на военную службу.
    Путем обжалования решение призывной комиссии в отношении вас решение данной призывной комиссии будет приостановлено. А по окончании призыва на основании Приказа МО РФ решением призывной комиссии субъекта РФ нереализованные решения призывных комиссий отменяются.

Ваши права