Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Продление отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Продление отсрочки

Здравствуйте.
    Нужна консультация по вопросу отсрочки по обучению в ВУЗе.
    Моя ситуация: Студент 5 курса. имеется отсрочка на период с 2006 года(точную дату не помню) до 30 июня 2011 года. Академических отпусков не брал.
    На данный момент диплом еще не защищен и к защите не готов. Войдя в мое положение деканат факультета предлагает мне перенести защиту диплома на сентябрь с отсрочкой от армии до момента защиты (подробностей я еще не узнал). Проходил медкомиссии в период отсрочки (последние в апреле и в начале июня) на руках имеется повестка с предписанием явиться 1 июля для отправки к месту прохождения воинской службы.
    Интересует возможно ли подобное продление отсрочки (то есть позволит ли мне военкомат защитить диплом в сентябре). если да то на основании чего такое возможно.
    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось MightyMous; 28.06.2011 в 02:40.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

По умолчанию Re: Продление отсрочки

конечно возможно.
    также: призывные мероприятия на момент действия отсрочки незаконны! потому решение пк необходимо оспорить в суде. у тебя все карты на руках!
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, у меня ситуация похожая, только вот диплом я уже защитил вчера. Завтра приказ об отчислении и первого числа на мед. комиссию, 3го на отправку (если годен, конечно).
    Но я уже подал документы на поступление в аспирантуру, в университете говорят, что поступление в аспирантуру дает право на отсрочку (говорят недавно вышел законопроект или что-то вроде того). Принес в ВК справку о том, что зачислен в число абитуриентов в очную аспирантуру (бесплатную), а меня оттуда послали с этой справкой и довольно четко намекнули, что ей можно вытереть одно место. Облазил уже кучу интернетов и не могу понять, положена ли отсрочка поступающим в аспирантуру или нет.
    Так же у меня есть возможность поступить в магистратуру без прерывания обучения в ВУЗе. Теперь уже не знаю что делать, отзывать заявление из аспирантуры и идти в магистратуру, или продолжать разбираться с аспирантурой.
    Еще была мысль подать заявление на последипломный отпуск где то числа до 20-25 и спокойно поступать в аспирантуру. Подскажите пожалуйста как грамотнее поступить.

Подполковник
    Поблагодарить
    116
    Поблагодарили 227 раз(а) в 207 сообщениях

можно в суд параллельно подать заявление об оспаривании решения пк. пока суд да дело призыв и закончиться

Добавлено через 1 минуту
    главное выявить нарушения в работе вк.
    например не сдавал анализы до медкомиссии
    Последний раз редактировалось naturalin; 29.06.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
    Образцы заявлений:
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Расписание болезней:
    http://prizyv.net/rasp/

5. Этот пользователь поблагодарил naturalin за это полезное сообщение:

Beertopeer (29.06.2011)

Ваши права