Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Узнал, что "не годен" уже после закрытия направления от военкомата на обслед-ние.

Ефрейтор

Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Узнал, что "не годен" уже после закрытия направления от военкомата на обслед-ние.

Доброго времени суток !
    Ситуация в следующем.
    В военкомате я выбил направление на обслед-ние в поликлинику по месту регистрации (пока не начал цитировать соответствующие акты, твердили "годен"). В поликлинике врач-офтальмолог осмотрела меня и поставила диагноз, сказав, что есть шанс, что не годен, но ничего конкретного. Я поставил печать у глав. врача и тем самым, как я понимаю, закрыл направление от военкомата. Но уже после я разговорился с этим врачом-офтальмологом и просто "для себя" попросил его выписать направление на обследование в Городской диагностический глазной центр № 7 на Моховой,38. Он написал. Сегодня там я прошёл обследование и мне сказали, что согласно поставленному диагнозу (разрыв сетчатки) , я не годен к воинской службе. Завтра напишут выписку с точным диагнозом. В военкомат мне уже в среду (29-го) по повестке. В связи с этим возникают вопросы:
    1) Будет ли являться данная выписка весомым аргументом для военкомата, ведь они могут сказать, что "всё это нужно было отражать в нашем направлении" ? И что нужно сделать, чтобы они её рассмотрели? (может, попросить дать повторное направление , а там уже врач-офтальмолог по месту рег-ции или на той же Моховой просто перепишет диагноз?)
    2) имеет ли смысл принести в распечатанном виде расписание болезней врачу на Моховой, чтобы он как можно точнее написал диагноз ?
    3) Как мне себя вести в ситуации, если военкомат откажется принимать предоставленную мной выписку, которая только косвенно по их направлению? На какие нормативные акты мне тогда опираться ?
    Надеюсь на Вашу помощь !

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Узнал, что "не годен" уже после закрытия направления от военкомата на обслед-ние.

Цитата Сообщение от Linikini Посмотреть сообщение
    попросил его выписать направление на обследование
    Направление сохранилось? Есть на руках?
    В военкомат мне уже в среду (29-го) по повестке.
    однозначно НЕ ХОДИТЬ.
    Обжаловать ПИСЬМЕННО в пол-ке заявлением на имя гл.врача проведенное обследование по направлению ВК с требованием отразить в Акте наличие разрывов сетчатки.
    Будет ли являться данная выписка весомым аргументом для военкомата, ведь они могут сказать, что "всё это нужно было отражать в нашем направлении" ?
    Именно так и будет. Категорию годности установят на основании диагноза в Акте.
    имеет ли смысл принести в распечатанном виде расписание болезней врачу на Моховой, чтобы он как можно точнее написал диагноз ?
    Если узнает,что для ВК, то может вообще ничего толком не написать. Пусть просто напишет диагноз полностью.
    Как мне себя вести в ситуации, если военкомат откажется принимать предоставленную мной выписку, которая только косвенно по их направлению?
    Сначала разбираться с пол-кой по поводу обследования и Акта и только после этого в ВК.
    На какие нормативные акты мне тогда опираться ?
    В приказе МО №400 четко указано, что при вынесении решения об освобождении от призыва в ПК предоставляется Акт исследования состояния здоровья.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Linikini (28.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

По умолчанию Re: Узнал, что "не годен" уже после закрытия направления от военкомата на обслед-ние.

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Направление сохранилось? Есть на руках?
    Да, оно на руках, но завтра его , я думаю, попросят отдать, когда буду заводить карточку на Моховой. Могу сделать копию и её отдать. А почему, кстати, Вы об этом спросили ?
    однозначно НЕ ХОДИТЬ.
    Обжаловать ПИСЬМЕННО в пол-ке заявлением на имя гл.врача проведенное обследование по направлению ВК с требованием отразить в Акте наличие разрывов сетчатки.
    А можно ли просто подойти сначала к тому врачу(девушке) в пол-ке по месту рег-ции, которая проводила обслед-ние и заполняла акт и попросить её дописать диагноз на основании предоставленной мною выписки? Просто не хочется, чтобы её наказывал главный врач, она всё таки мне дала это направление, хотя могла этого и не делать. А вот если она не согласится, то тогда уже и подходить к главному врачу. Или мне в любом случае нужно будет брать "чистое" направление из военкомата и заново проходить обследование ?

Сначала разбираться с пол-кой по поводу обследования и Акта и только после этого в ВК.
    Вы имеете ввиду, что они должны дописать в акт диагноз из выписки? А если скажут, что мол места мало осталось ? И, кстати, подскажите, пожалуйста, как примерно должно выглядеть заявление на имя гл. врача пол-ки ?

Младший лейтенант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Дописать можно, но не факт что это будет производится. Поробуйте, но не забудьте что это должно быть заверенно надлежащим образом.

6. Этот пользователь поблагодарил V_1 за это полезное сообщение:

Linikini (28.06.2011)

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от V_1 Посмотреть сообщение
    Могу сделать копию и её отдать.
    Так и сделай.
    А почему, кстати, Вы об этом спросили ?
    Сначала заполнили Акт с годностью, а затем выдали направление на обследование. Док-во того, что обследовался не по собств. желанию, а по направлению окулиста, заполнявшего Акт.
    А можно ли просто подойти сначала к тому врачу(девушке) в пол-ке по месту рег-ции, которая проводила обслед-ние и заполняла акт и попросить её дописать диагноз на основании предоставленной мною выписки?
    Пол-ка д.была вклеить в мед.карту копию Акта. Как туда будут вносить изменения?
    И врач может отказать в этом.
    Цитата Сообщение от V_1 Посмотреть сообщение
    Просто не хочется, чтобы её наказывал главный врач, она всё таки мне дала это направление, хотя могла этого и не делать
    А признать годным, чтобы призвали в армию это нормально? Если не можешь нормально обследовать, то сразу направляй на обследжование в специализированное мед. учреждение, а не пиши диагноз по которому признают годным.
    она всё таки мне дала это направление, хотя могла этого и не делать.
    ты и без ее направления мог там обследоваться платно и так же обжаловать диагноз в акте на основании обследования и диагноза на Моховой.
    А вот если она не согласится, то тогда уже и подходить к главному врачу
    к гл.врачу идут с ЗАЯВЛЕНИЕМ, а не устно беседуют. По устному требованию могут и отказать.
    Или мне в любом случае нужно будет брать "чистое" направление из военкомата и заново проходить обследование ?
    Это их проблемы как они будут исправлять Акт. Их косяк с обследованием.

8. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Linikini (28.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Так и сделай.
    Направление, к сожалению, сегодня забрали и вклеили в карту пациента на Моховой, несмотря на все мои доводы, сказали, что иначе не могут завести её для моего бесплатного лечения. Но я сделал копию.
    Пол-ка д.была вклеить в мед.карту копию Акта. Как туда будут вносить изменения?
    И врач может отказать в этом.
    Медицинская карта у меня на руках. Копии акта там не вклеено, только написано "с амб. картой ознакомлена" и кратко написан диагноз. При этом он такой же как и поставили на Моховой, только не указано, что есть разрыв сетчатки. Зам. главного врача на Моховой сказала, что в акте нужно дописать лишь несколько предложений, что можно попробовать попросить это сделать у того врача, который его составлял.
    ты и без ее направления мог там обследоваться платно и так же обжаловать диагноз в акте на основании обследования и диагноза на Моховой.
    Подскажите, пожалуйста, какой тогда должна быть последовательность моих действий при обжаловании и как мне себя вести по отношению к руководителям и работникам пол-ки ?
    к гл.врачу идут с ЗАЯВЛЕНИЕМ, а не устно беседуют. По устному требованию могут и отказать.
    Если врач-офт. откажет, пойду с приготовленным заявлением к глав врачу или его заму, так как он делал все записи в карте. Не подскажите ли Вы примерный образец того, как должно выглядеть ЗАЯВЛЕНИЕ в моём случае ?
    Это их проблемы как они будут исправлять Акт. Их косяк с обследованием.
    Да, но их проблемы трансформируются в мои, так как по повестке-то я уже должен скоро явиться в военкомат.

Маршал

Поблагодарить
    189

Но я сделал копию.
    отлично, ее и приложишь к заявлению. (только для себя еще парочку на всякий случай сделай).
    что в акте нужно дописать лишь несколько предложений, что можно попробовать попросить это сделать у того врача, который его составлял.
    Можешь попробовать, но особо не рассчитывай на это.
    Подскажите, пожалуйста, какой тогда должна быть последовательность моих действий при обжаловании и как мне себя вести по отношению к руководителям и работникам пол-ки ?
    Пишешь заявление на имя гл.врача. Образец сброшу, подкорректируй под свою ситуацию. Сначала можешь с этим заявлением подойти к врачу,который заполнял Акт, показать результаты обследования на Моховой, сказать, что обнаружили разрывы сетчатки, а это в корне меняет категорию годности (статья 31 расписания болезней) и просишь дописать в акт наличие разрывов. Предъявляешь КСЕРОКОПИЮ заключения с Моховой. Подлинник НЕ ОТДАВАТЬ никому, т.к. может понадобиться для судебного обжалования. Можешь показать заявление на имя гл.врача и сказать, что не знал как правильно поступить, поэтому сначала подошел к вам. Если отказывается дописывать, то идешь с заявлением к гл. врачу. К заявлению д.быть приложены КСЕРОКСЫ направления на Моховую и заключение врача с Моховой. Объясняешь ситуацию и просишь отразить в акте диагноз полностью. Если соглашается, то получаешь дописанный акт , просишь его заверенную копию, получаешь и уходишь.
    Если видишь, что дописывать не собираются, то 1 экз. заявления сдаешь секретарю гл.врача под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.
    Идешь домой, в шапку заявления добавляешь комитет по здравоохранению города и страховую кампанию, затем почтой заказными с уведомлением отправляешь всем перечисленным в шапке заявления.
    С этим актом в ВК не ходить,ждать письменного ответа на заявление.
    их проблемы трансформируются в мои, так как по повестке-то я уже должен скоро явиться в военкомат
    если не явишься, то ничего страшного не произойдет. В крайнем случае можешь позвонить в ВК и предупредить, что задерживаешься.
    Если явишься с таким Актом, то признают годным и призовут.

Добавлено через 5 минут
    Образец заявления на этой странице. Подкорректируй под себя. ксерокс направления прикладывать обязательно.
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=96859&page=2
    Последний раз редактировалось tatka; 29.06.2011 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Linikini (29.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

tatka, огромное спасибо Вам за помощь и дай Бог Вам здоровья ! Диагноз в акт мне дописал сама врач, проводившая обследование в пол-ке. Объяснил ей ситуацию и она приняла мои доводы, за что я ей тоже благодарен.
    Последний раз редактировалось Linikini; 30.06.2011 в 18:21.

Маршал

Поблагодарить
    189

Советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.
    Исх. №2 от (дата)
    Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города
    Почтовый Адрес (администрации) твоего района или города

Зам.председателя призывной комиссии
    Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г…..
    Почтовый Адрес(военного комиссариата)

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников
    Почтовый Адрес (военного комиссариата)

От ФИО (полностью)
    Адрес (твой)

Заявление

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)
    проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта)

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 31-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:
    о призыве на военную службу;
    о направлении на альтернативную гражданскую службу;
    о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
    об освобождении от призыва на военную службу;
    о зачислении в запас;
    об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Прошу :
    1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.
    2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.
    3. Руководствуясь статьей 31-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, , освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;
    4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.
    5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

Приложения:
    1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (дата) из (название)

Итого: приложений 1 (одно ) на 1 (одном) листах

Дата…………......Подпись............................. ......../ ФИО

Печатаешь в 5 экз.(одинаковые, в шапке все адресаты)
    По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.
    1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.
    1 экз. твой.
    После того, как сдашь Подлинник акта под роспись через три-пять дней идешь с еще одним экз. заявления к врачу, выдавшему акт, показываешь заявление с ксерокопией акта и говоришь, что подлинник Акта передал (кому конкретно)
    Требуешь установления категории «В» на основании диагноза в Акте.

Добавлено через 1 минуту
    Заверенную копию Акта не догадался сделать?
    Последний раз редактировалось tatka; 30.06.2011 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение

14. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Linikini (30.06.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    38

Заверенную копию Акта не догадался сделать?
    Догадался, точнее подсказали сделать на всякий случай, а что это даёт?
    Советую передавать Акт в ВК с сопроводительным письмом.
    Я так понимаю предложенное Вами заявление нужно для того, чтобы военкомат понимал, что я знаю свои права, готов их отстаивать и тем самым это поможет пресечь возможный беспредел с их стороны?

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.
    У меня сейчас на руках повестка на 6-ое число на мед. осв. или это разные повестки ? Нужно ли оставлять этот пункт ?

Получается, что если завтра я не успею подать заявление секретарю, то смогу сделать это только в понед-ник. Успеют ли тогда до среды рассмотреть моё заявление в военкомате его получатели? Если нет, то что тогда, не идти по повестке в среду, а ждать 3-5 дней ?

Акт в ВК с сопроводительным письмом.
    Прошу прощения, никогда не сталкивался, что значит с сопроводительным письмом ? И в заявлении, которое буду отдавать секретарю, в шапке нужно перечислять всех троих Вами названных ?
    Последний раз редактировалось Linikini; 30.06.2011 в 19:11.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права