Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

направление на обследование в больницу

Младший сержант

Поблагодарить
    80
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию направление на обследование в больницу

Всем привет! Сегодня был в военкомате. (пришел ставиться на учет , а меня сразу и на мед.комиссию потащили), оперативно! Принес с собой справки о компрессионном переломе позвоночника, хирургу пожаловался и невропотологу., хирург написал направление в больницу, завтра за ним пойду, а невропотологичка сказала что будет смотреть меня еще раз после доп обследования.

Вопросы:

1)При обследовании меня 100% должны класть в больницу? Или это все может пройти как обычный прием у врача?

2)Если диагноз не подтверждается, я приношу акт в ВК и мне выдают повестку под роспись, "мол с вещами", за которую я обязан расписаться, правильно?

3) И если так и будет, (тьфу-тьфу-тьфу), я пишу заявление в суд об оспаривании решения ВК, и приношу квитанцию с почты об отправке дела в суд, и меня в этот призыв не имеют права забрать, правильно?

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я представляю картину всего этого ..... ?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: направление на обследование в больницу

Цитата Сообщение от андрен Посмотреть сообщение
    Принес с собой справки о компрессионном переломе позвоночника,
    должны быть ПОСЛЕДСТВИЯ компрессионного перелома (если перелом старый) для освобождения по статье 82-в РБ.
    1)При обследовании меня 100% должны класть в больницу? Или это все может пройти как обычный прием у врача?
    Зависит от больнуцы в которую направили на обследование, могут обследовать или стационарно или амбулаторно. Рентген новый будут делать 100%.
    Если диагноз не подтверждается, я приношу акт в ВК и мне выдают повестку под роспись, "мол с вещами", за которую я обязан расписаться, правильно?
    да, в случае отказа в росписи составляется акт и повестка считается врученной
    я пишу заявление в суд об оспаривании решения ВК, и приношу квитанцию с почты об отправке дела в суд, и меня в этот призыв не имеют права забрать, правильно?
    письменно запрашиваешь копию решения ПК, пишешь и подаешь заявление в суд, ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением уведомляешь ВК, полицию и прокуратуру о судебном обжаловании. Лично ходить не стоит во избежание беспредела.
    После подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается ДО вступления в силу решения суда.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

андрен (27.06.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    80

ну и последствия перелома есть, конечно, врачи в больницах, куда весной сам ходил, говорят, что не возьмут меня в армию.снимки у меня все свежие (апрель 2011), а перелом был в 2007г. ибо был в другом городе, никаких справок с того времени нету. Сегодня невролог наехала на меня по этому поводу.

Я тут читал что, могут проблемы возникнуть при запросе копии решения ВК, если не дадут, можно без нее в суд будет подать?

Маршал

Поблагодарить
    189

перелом был в 2007г. ибо был в другом городе, никаких справок с того времени нету
    Надо было письменно запросить в той больнице,где лежал с переломом копию выписного эпикриза. Обязаны были прислать.
    последствия перелома есть
    Проконтролируй, чтобы диагноз в Акте так и звучал: Последствия компрессионного перелома (указание каких именно позвонков) в виде (.......) (прочти внимательно статью 82-в РБ)
    http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/
    могут проблемы возникнуть при запросе копии решения ВК, если не дадут, можно без нее в суд будет подать?
    Копию решения ПК запрашивать ПИСЬМЕННО обязательно, но ждать выдачи на руки не обязательно. Заявление в суд можно подать на основании повестки для явки с вещами или контрольную явку.

6. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

андрен (27.06.2011), Мама Л. (29.08.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    80

А я пытался запросить, сказали в:"в архиве все хранится 3 года, мол, все уже . . . "/

А есть ли какая нибудь таблица по определению

-степени компрессии перелома

-степени клиновидной деформации

-степени кифотической деформации. ??

Или это только врач определит?

Маршал

Поблагодарить
    189

А я пытался запросить, сказали в:"в архиве все хранится 3 года, мол, все уже .
    На письменное заявление д.быть ПИСЬМЕННЫЙ ответ, тогда не скажут, что хранится 3 года.
    А есть ли какая нибудь таблица по определению
    Задай этот вопрос на мед. форуме.

9. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

андрен (28.06.2011)

Ваши права