Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Приписное свидетельство.


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Приписное свидетельство.

    Добрый день.Ситуация такая: закончил 11 кл. , две повестки приносили до 18 лет приносили я их не подписывал и не ходил в вк.Сейчас уже 18. приписного нету, но вроде как говорят в институт для поступления оно нужно. В законе вроде прописано что в списке документов для поступления его нет , и предоставлять не обязательно. Так ли это? Звонил в институт , говорят приходите пока без него , потом при зачислении понадобится. А это будет в конце июля, начале августа, вк уже работать не будет... неужели без него могут отказать в зачислении? не проще будет поступить а в октябре сразу со справкой прийти в вк ?

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    ВУС ВУЗа обязан предоставлять информацию о лицах призывного возраста, обучающихся в ВУЗе, по запросам ОВК. Требование документа воинского учета (приписного) вполне правомерно.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    А если я в октябре пойду в вк со справкой из института что учусь? такой вариант возможен?

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    ст. 24. ФЗ№53: Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
    Предоставление справки-Ваше право, но непредоставление отсрочки-право ПК.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    Извините что такое ПК? ну отсрочку то они мне уже будут обязаны предоставить если учится буду. Вопрос в том что по закону могут меня зачислить без приписного? а в октябре предоставить приписное институту.

  6. #6
    Подполковник
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    1,294
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    ПК- это призывная комиссия. Без приписного Вас могут зачислить, законом это не регулируется.

  7. #7
    Младший лейтенант

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    375
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    В вуз Вас зачислят. В вузе получите форму 26 и пойдете в военкомат, пройдете медкомиссию, сдадите документы, и получите отсрочку и приписное.

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    15
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    Цитата Сообщение от Воробьева Посмотреть сообщение
    ПК- это призывная комиссия. Без приписного Вас могут зачислить, законом это не регулируется.
    Вы можете сказать какое это положение в законе ? чтобы было на что сослаться. А то в институте им может не хватить "по закону приписное не нужно"

  9. #9
    Генерал армии

    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,542
    Поблагодарить
    90
    Поблагодарили 2,191 раз(а) в 2,163 сообщениях

    По умолчанию Re: Приписное свидетельство.

    Приказ Министерства образования Российской Федерации (Минобразование России)

    от 14 января 2003 г. N 50

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
    п.10 При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п. 2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию*** и необходимое количество фотографий.
    Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.
    Факт ознакомления абитуриента со свидетельством о государственной аккредитации вуза по выбранному направлению подготовки или специальности фиксируется в приемных документах и заверяется личной подписью абитуриента. В том же порядке подписью поступающего фиксируется также следующее:
    получение высшего профессионального образования впервые;
    ознакомление с датой представления оригинала документа об образовании;
    ознакомление с правилами подачи апелляции.
    На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы и материалы сдачи вступительных испытаний (в том числе выписка из протокола решения апелляционной комиссии).
    Поступающему выдается расписка о приеме документов.

    Документ воинского учета,для поступления,не предоставляется.

  10. Этот пользователь поблагодарил Евгений Панов за это полезное сообщение:

    Mister111 (05.02.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru