Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Розыск

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Розыск

Здравствуйте, всем доброго времени суток! Сегодня приходили сотрудники полиции домой, жена им не открыла. Сказали чтобы завтра явиться в ВК, иначе будут подавать в розыск. За этот призыв есть одна неподписанная повестка. Честно говоря, не ожидал таких действий от ВК.
    Что делать в такой ситуации? Идти в ВК или дождаться повестки?
    Прошу объяснить что же лучше? В армию собирался идти на осенний призыв, особо не думал скрываться.

P.S.: В январе этого года мне сделали операцию - холецестэктомия.
    Может быть, это даст отсрочку?

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Розыск

Пока нет подписанных повесток - вам ничего серьёзного не грозит.
    Жена пусть также не открывает (само собой, ничего не подписывает), говорит, что вы в командировке на 1-2 недели, а вообще, проживаете "тут" постоянно.
    Розыск - административный. Бояться термина "розыск" в данном случае не стоит.
    Максимум, что вам грозит - получить повестку под роспись.
    Ну или беспредельный вариант - выловят у дома, отправят в военкомат.

В любом случае - при жене, идти в армию... Ну, честно скажу, я бы при таком раскладе не пошёл.

А что лучше - да какая, в-общем, разница-то? Если собирались и планировали идти в осень - просто до 15 числа не попадитесь и не получите повестку. И пойдёте осенью. Или вообще не пойдёте. Если передумаете :D
    Последний раз редактировалось Absinth; 27.06.2011 в 17:01.

3. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

m4x1m (27.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Может ли найти прокуратура по месту работы? когда я за 3000 км от того города где ищют..

Сержант

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от Игорь000 Посмотреть сообщение
    Может ли найти прокуратура по месту работы? когда я за 3000 км от того города где ищют..
    Если вас ищет уже ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прокуратура, то я бы на вашем месте сам туда явился. Иначе очень чревато.
    Я так понимаю, письмо от прокуратуры вам пришло в то место, которое за 3000 км? Если да, то узнайте о нём подробно.
    Может быть вам пришло письмо от "прокуратуры" с требованием прийти в военкомат? Без круглой печати прокуратуры? Тогда это военкомат пишет и это развод. Главное, чтобы они были не в курсе, что вы в 3000 км от того места, где по их мыслям вы должны находиться.

6. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

Игорь000 (30.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12

они вообще не вкурсе где я....письмо еще не приходило военкомат сказал что передаст дело но это было месяц назад...а вот работать можно официально в другом городе? прокуратуру сможет найти?

Сержант

Поблагодарить
    4

они вообще не вкурсе где я....письмо еще не приходило военкомат сказал что передаст дело но это было месяц назад...а вот работать можно официально в другом городе? прокуратуру сможет найти?
    Что в данном контексте значит "они не в курсе"? Они не в курсе, что вы отсутствуете по адресу прописки, или знают, что вас там нет, но не знают где вы? Это очень важно.
    С работой всё неоднозначно. По идее при работе официально, отдел кадров должен отправлять данные о вас в ваш военкомат. Тогда у них появятся доказательства, что вы не проживаете по месту прописки, а следовательно, нарушаете правила воинского учёта.

В вашем случае идеальный расклад, если ВК не в курсе, что вы не живёте дома:
    1) Проживающие по вашему адресу прописки при визитах из ВК и полиции говорят, что вы тут проживаете, но ВРЕМЕННО отсутствуете (поехал в магазин / на дачу картошку копать / в командировке на 2 недели / у любовницы заграницей на 2 недели, и т.п.).
    2) На работе договориться, чтобы данные о вас не отправлялись в военкомат.
    3) Спокойно работаете до 27 лет.
    4) Получаете ВБ.

Но если у ВК есть доказательства, что вы скрываетесь от них в другом городе, это плохо...

9. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

Игорь000 (30.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12

Спасибо большое!!!!!!!!они думают что я живу по прописке.....через года 2 я приеду туда где ищат и можно будет купить военный билет не трудно будет отмазаться от них??

Сержант

Поблагодарить
    4

Спасибо большое!!!!!!!!они думают что я живу по прописке.....через года 2 я приеду туда где ищат и можно будет купить военный билет не трудно будет отмазаться от них??
    Ну тогда в теории всё просто. Как я уже рассказал, всем "интересующимся" говорить, что вы живёте "тут". Договориться на работе (мне кажется, должно быть самым сложным).
    Ну и не попадаться, не дай бог, в облавы по месту, где вы сейчас обитаете, если они там бывают. По беспределу могут и "оформить".
    Если не секрет, какой у вас возраст?
    Удачи!

P.S. Заодно, пока работаете в другом городе, можете поискать непризывные заболевания, чтобы быть во всеоружии, когда вернётесь.
    Последний раз редактировалось Absinth; 30.06.2011 в 15:49.

12. Этот пользователь поблагодарил Absinth за это полезное сообщение:

Игорь000 (30.06.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    12

.................................18лет.........я месяц назад уехал....._)))))

Добавлено через 3 минуты
    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Игорь000; 30.06.2011 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение

Сержант

Поблагодарить
    4

.................................18лет.........я месяц назад уехал....._)))))
    ...
    А, ну раз 18, то скрываться до 27 не вариант. Ищите болезни!
    Не за что.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права