Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
RSS лента

Дневник сержанта запаса

Командиры дивизии Дзержинского - ОМСДОН - ОДОН

Рейтинг: 4.00. Голосов: 2.
Филиппов С.С. 1921-1923
командир-военный комиссар/комдив Кобелев Павел Георгиевич 15.06.1923–1928
командир-военный комиссар Фриновский Михаил Петрович 28.11.1928–01.1930
комбриг Кондратьев Сергей Игнатьевич 05.10.1930–04.1936
ВРИД командира-военного комиссара/комдив Масловский Адам Александрович 01.03-31.08.1931
комбриг Торощин Павел Васильевич 04.1936–29.07.1937
комдив/генерал–лейтенант Артемьев Павел Артемьевьевич 1939 – 28.02.1941
генерал-майор Марченков Михаил Петрович 03.1941 - 02.1943
ВРИО полковник Майоров
генерал-майор Пияшев Иван Иванович 02-03.1943
генерал-майор Головко 1943-1944
генерал-майор Пияшев Иван Иванович 1944-1955
генерал-майор Епачин Александр Дмитриевич 1955-1956
генерал-майор Корженко Павел Евсеевич 1956-1965
генерал-майор Козлов Андрей Петрович 1965-1968
генерал-майор Пожидаев Евгений Андреевич 1969-1974
генерал-майор Наливалкин Дмитрий Алексеевич 1974-23.03.1982
генерал-майор Богутов Юрий Иванович 03.1982-06.1987
генерал-майор Босов Виталий Викторович 06.1987-1991
генерал-майор Рубцов Игорь Николаевич 1991-1993
генерал-майор Будников Александр Викторович 1993-1995
генерал-майор Тихонов Геннадий Егорович 1995-1998
полковник Манюта Владимир Александрович 1998-02.1999
генерал-майор Турапин Николай Дмитриевич 02.1999-06.2002
генерал-майор Меликов Сергей Алимович 06.2002-04.2008
генерал-майор Бобков Павел Борисович 04.2008-07.2010
генерал-майор Поддубный Игорь Геннадьевич 12.07.2010-н.в.
Командир Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России
генерал-майор Поддубный Игорь Геннадьевич
Указом Президента Российской Федерации от 12 июля 2010 года командиром Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России назначен генерал-майор Поддубный Игорь Геннадьевич.
Поддубный Игорь Геннадьевич родился 5 октября 1969 года в городе Новочеркасск Ростовской области. В 1990 году окончил Кемеровское высшее военное командное училище связи, в 2000 году Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации. Последовательно прошел должности от командира взвода до командира отдельной бригады в Северо-Кавказском региональном командовании внутренних войск МВД России.
Воинское звание «генерал-майор» ему присвоено Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2009 года.

Обновлено 06.02.2011 в 12:59 snk48

Категории
ОДОН ВВ МВД РФ

Комментарии

  1. Аватар для lexxy81
    Сейчас Поддубный... Инициалов и звания не знаю.
  2. Аватар для Grand
  3. Аватар для snk48
    lexxy81, Grand спасибо.
    О двух последних командирах я знал, просто в момент публикации точных ФИО под рукой не было. Уже дополнил список.
  4. Аватар для lexxy81
    Если мне не изменяет память С.А. Меликов командовал ОДОН с конца 2001 года... Может и ошибаюсь...
  5. Аватар для snk48
    Возможно Меликов с конца 2001 г. был и.о. командира. Официальное назначение командиром дивизии было в 2002 г.

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru