Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
RSS лента

Выборг в/ч 95109, инфа (и стихи )

Как будет считаться срок службы и выплаты пособия на ребёнка?

Оценить эту запись
30 октября 2010, 02:10

Мой муж в армии с 27ноября 2009года____по 27ноября 2010года... то есть срок службы его 1 год.. Я получаю детское пособие от него сроком на 1 год.... Но так как он служит далеко от дома на Камчатке... а мы из Карелии то до дома ему добираться примерно 10 дней.. да и самолёт у него будет только 10 декабря не раньше.. в общем к Новому году приедет домой.... Будет ли считаться его срок службы больше, считая дорогу до дома или нет.. и должны ли мне оплатить детское пособие за те дни пока он будет там ждать самолёта и добираться до дома? Ведь, если я не путаю, солдаты когда приезжают домой им ставят отметку в течение 3 дней тем днём когда приехал домой?

ОТВЕТ:
Теперь срок службы будет считаться не с момента отправки в войска, как это было ранее, а с момента принятия присяги. Принятие присяги, как правило, происходит через месяц – полтора, в зависимости от части. То есть служить ребята будут уже не 12 месяцев, а чуть больше.
kp.ru/daily/24502.5/655510/

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, – день присвоения воинского звания рядового;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
для граждан (иностранных граждан), поступивших на военную службу по контракту, – день вступления в силу контракта о прохождении военной службы;
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
для граждан, не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее и поступивших в военные образовательные учреждения профессионального образования, – дата зачисления в указанные образовательные учреждения.
Источник: ФЗ от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
otvet.mail.ru/question/41207644/
Заканчивается служба в день выхода приказа о демобилизации. Поэтому солдаты служат не всегда полный срок – кто больше, кто меньше.
Согласно Федеральному закону:
№ 233 “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей” ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, положено со дня рождения ребенка до исполнения ему трех лет.
Документы на пособие на ребенка, если муж в армии:
www.shchyolkovo.ru/social_way/gpd/
справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указание срока службы, после окончания военной службы по призыву — из военного комиссариата по месту призыва.
Выплата указанного пособия прекращается, когда ребенку исполнится три года, но не позднее дня, когда его отец закончит военную службу по призыву.
www.rosbuh.ru/article.asp?rba_id=2540
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru