Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
RSS лента

надежда73

Положен ли отпуск солдату срочнику в той части где не отпускают в увольнительные?

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Положен ли отпуск солдату срочнику в той части где не отпускают в увольнительные?
Действительно Федеральным закон от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву" (с изменениями и дополнениями) - Пункт 5 статьи 11 Закона «О статусе военнослужащих» абзацы одиннадцатый - четырнадцатый признаны утратившими силу. Этим нормами закона были предусмотрены ранее и одновременно с сокращением срока службы по призыву до одного года отменены полагавшиеся ранее отпуска для солдат-срочников.....
однако,
Поправки в ФЗ "О статусе военнослужащих" внесены, а в Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 24.03.2008) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") данные поправки внесены не были.
Ни в одном акте нет прямого указания на то, что отпуск призывникам не предоставляется.
А согласно данному Указу № 1237 в действующей его редакции, Отпуск положен!
Прохождение воинской службы регламентируется несколькими документами: законами, указами, уставами, приказами и т.д.,
Если в одном акте нет права на отпуск, а в другом есть, значит оно должно быть реализовано. Что мы и имеем в данном случае.
В законе нет запрета, а в указе есть право на отпуск.
Ссылайтесь на Положение о порядке прохождения военной службы.VII.Порядок предоставления военнослужащим отпусков, или обращайтесь в военную прокуратуру. Так что требуйте отпуск.
Ответ от 05.09.2009 14:16
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru