Перейти к содержанию

поступление и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые,вы вчера мне помогли с ответом на вопрос о повторном поступлении..но возник еще 1 вопрос..я не ходил по повестке в военкомат,т.к у меня была сломана нога..и за повестку вообще не расписывался.а сейчас мне прислали бумажку из увд что устанавливается мое месторасположение и административная ответственность за неявку в военком..(очень уж пугает эта бумажка).но проблема моя вот в чем..я же в том году учился в институте вылетел и сейчас собрался опять поступать,узнав что при повторном поступлении в тот же институт в армию не забирают.Но возникает главная проблема-приемная комисиия в институт до конца июля сейчас же еще не начался июль а меня уже вовсю ищет военкомат..как мне быть с поступлением?если можете что-нибудь подскажите,уж очень не хочется в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у Вас есть два варианта: Вы можете придти в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом, если есть заболевания, заявите об этом. В случае призыва Вы можете обжаловать решение призывной комиссии.У Вас будет время, чтобы поступить и потом оформлять отсрочку. Второй вариант: Вы повестку не подписывали значит не получали, сначала поступите в ВУЗ, а потом идите в военкомат оформлять отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я оформлял отсрочку в том году.при поступлении 1ом.но вчера мне тут просто сказали что если поступать в тот же вуз не продлевая отсрчоки то в армию не забирают

 

Добавлено через 6 минут

просто я звонил сейчас в институт на военную кафедру уточнить насчет повторного поступления и узнать что сказать в военкомате,но майор который занимается этими делами будет только завтра..а мне страшно за ответственность(что не появляюсь в военкомате..особенно после бумаги из увд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка сохраняется за гражданами восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если я завтра поеду в институт на военную кафедру все узнаю подам заново документы иснтитут, я смогу придти в среду в военкомат и сказать я восстанавливаюсь в институте в котором я учился и вылетел изза сломаной ноги?и мне нужно время чтобы просто поступить,оставя старую отсрочку(с шансом что меня сразу же оттуда не заберут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мне лучше скрываться до конца приемной комиссии в институте,или же придти в военкомат и показать справки о сломанной полтора месяца назад ноге,сказать что заведущийместной больницы сказал чтобы в военкомате дале направление в больницу на обследование(просто я боюсь если приду так в военкомат сразу могут забрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАчем скрываться, получите офицальный документ, который поможет Вам не боятся и не скрываться, а например офицально поболеть до конца призыва! По поводу бумаги из УВД если на ней нет печатей и подписей ответственных лиц, это утка из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая! Я закончил Медицинский ВУЗ, 24 числа прошло отчисление по окончанию обучения. Подал документы на интернатуру на бюджетной основе. Но результаты зачисления будут известны только в августе. Так же мне пришла повестка, мед комиссия назначена на 30 июяня. Могут ли меня забрать в армию? Если да, то как этого можно избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отчисления из ВУЗа и до зачисления в интернатуру,подлежите призыву.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае,решение призывной комиссии будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх,восстановление это же не новое поступление..а восстановится после несданной сессии нельзя

 

Добавлено через 1 минуту

но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...