Перейти к содержанию

Идти ли в вк?


Рекомендуемые сообщения

История: В мае прошел комиссию, признали здоровым и выдали повестку на 13 июля. Мать возмутилась, пошла в военкомат и потребовала направление в больницу в связи с тем что у меня плоскостопие, а хирург в вк ничего не отметил. Сделали рентген: 2 степень плоскостопия, 2 артроз на левой, 1 на правой. В вк сказали, что нужно ехать в г. Железнодорожный и там меня осмотрят уже их врачи :"А то в больнице наверно не с твоих ног рентген делали". Назначили поездку на 21 июня. Числа 10 позвонили из вк ,сказали чтобы приходил 14; я ответил что мне сказали 21, + 14 у меня экзамен; в ответ пробурчали что то типо:"Твои проблемы..".21 не уехал т.к. у вк был полный автобус. О новой дате никто не сказал и до сих пор не позвонил.

Вопрос: Нужно ли мне самому прийти и узнать дату?

И если нет, то может ли вк призвать меня по старой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения ПК.Если принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не твои проблемы, а их проблемы. Я бы на твоем месте накотал бы жалобу для начала, далее материалы передал бы для рассмотрени в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в прокуратуру не приостановит призывные мероприятия. Приятно будет читать ответ прокурора в казарме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует. Что лучше сделать?1)Пойти в вк и, узнав дату, надеяться на то что 2 артроз у меня выявят (он есть, но вк скорее всего другого мнения) 2)Никуда не ходить и если так и не позвонят , взять больничный с 13 по 15 и решать этот вопрос с вк после окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас имеется не призывное заболевание,Вы можете уже сейчас добиваться определения категории годности В.

В противном случае,решение вопроса будет отложено до осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать отдельную тему. Вопрос: а для военкомата уважительной причиной неявки является именно больничный, или же обычная справка тоже подойдет? (я не работаю сейчас, и больничный лично мне не нужен). И нужно ли ставить какие то доп. печати/заверять эту справку, или же форма ничем не отличается от справки для института/школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное документальное подтверждение.Это может быть и запись в мед. карте.Насколько причина являлась уважительной,в последствии могут устанавливать следственные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они будут устанавливать? Я болею, у меня температура 38. Я надеюсь они потом не скажут что это неуважительная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для избежания возможных сложностей дальнейшем,лучше оформить больничный лист.Вы можете указать,что его оформление необходимо именно для предоставления в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял больничный лист, позвонил в военкомат, сказал что не могу придти по повестке по причине болезни, мне ответили что бы я пришёл к их главному врачу. Должен я это делать? Что вообще за главный врач в ВК, и почему я должен к нему идти, если у меня больничный из моей поликлиники по МЖ. Можно ли счититать что я проинформировал ВК таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Вам необходимо уведомить ВК заявлением с приложением копии больничного листа.Вы можете сделать это по почте,заказным письмом с уведомлением или передав заявление через отдел делопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...