Перейти к содержанию

Выпускнику ВУЗа повестка на 1 июля


AL512
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я заканчиваю институт. В мае прошел мед. комиссию в военкомате. Получил повестку на 1 июля. Осенью я поступаю в аспирантуру (платную, очно). Если я приду в военкомат не 1, а 16-17 июля (2 неделя буду скрываться), мне грозит только штраф? После поступления в аспирантуру мне нормально продлят отсрочку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,в период действия отсрочки,незаконны.

Право инициировать привлечение к ответственности, в данном случае принадлежит сотрудникам ВК.

Исключить возможности передачи материалов прокуратуру нельзя.

Если решение ПК будет отменено как нереализованное,Вы сможете воспользоваться правом на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка (срок обучения), по документам из ВУЗа, истекает 30 июнь. ВК прислал мне повестку в мае на мед обследование. Когда я прошел мед комиссию, мне выдали повестку на 1 июля. Заседания призывной комиссии не было. Я предполагаю, что они хотят меня по быстрому провести обследование и отправить в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо затребовать копии решений ПК в отношении Вас.

Решение о призыве Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседания ПК НЕ было.

ВК хочет отправить меня сразу после ВУЗа, с 1 по 15 июля. Заседание ПК будет после мед обследования в ИЮЛЕ.

Я не хочу идти по повестке на мед обследование и последующее заседание ПК.

И буду скрываться 2 неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае,Вы можете оформить больничный лист.Это может избежать ответственности предусмотренной за неявку по подписанной повестке.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...