Перейти к содержанию

Не получал повестку, но военкомат просит меня явиться.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня сложилась интересная ситуация. Сменил место работы (до этого - внутренняя служба МВД, ст.лейтенант), так мне теперь на новое место работы стали слать факсом повестки, просили подписаться в получении и отослать им подписанную факсимиле обратно, при этом в повестке адрес моего проживания был не по прописке, а по месту работы(!) . Разумеется подписывать факс я не стал, так как он никакую юр.силу не имеет как документ.

Сегодня снова звонок из военкомата, просят появиться у них завтра (напомню, что повестку мне не вручали и соответсвенно за получение оной я не расписывался), мотивируют мой приход тем, что хотят мне дать отсрочку по семейным обстоятельствам и просят принести меня свидетельство о рождении ребенка (ребенок один, семи месяцев), но на сколько я помню, сейчас эта отсрочка не действует. По месту прописки повестку не присылали ниразу. Так же у меня есть заболевание, попадающее под статью 43 пункт В (либо Б, на днях иду на плановый прием, уточню диагноз, состою на "Д"-учете у кардиолога).

Так вот, возник вопрос: что это? развод? если я к ним завтра не приду по их звонку, что мне грозит? почему не иду сам с болезнью, объясню: не время. отправят на допобследование в больницу, а мне ложиться нельзя. работать надо.

Спасибо за разъяснение заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с ребенком отсрочка уже не действует, как на годичный срок перешли.

Совершенно очевидно, что Вас заманивают, чтобы вручить повестку. А по звонку Вы являться не обязаны, и ничего Вам за это не грозит.

Так что спокойно завершайте обследование, уточняйте диагноз. А какой предварительный диагноз?

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь I стадии, возможно уже вторая, что и будет уточняться. на учете по гипертонии состою не первый год.

По идее, когда приду туда к ним на медкомиссию, меня должны отправить на допобследование для уточнения диагноза. а вот на это у меня ну совсем нет времени пока.. Кстати, а монжо придти в военкомат с медсправками в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за ответ!

приду к ним после призыва, а до этого времени придется побегать.

как раз после 20 июля буду в отпуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый стыдно иметь звания старшего лейтенанта и не знать юриспруденцию.! Кстати дополнительное обследование проводится в больнице как показывает практика амбулаторно, и оплата по факту идет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...