Перейти к содержанию

Объясните порядок действий пошагово


Рекомендуемые сообщения

Буду проходить районное освидетельствование, имеется диагноз по ст.68 пункт В, городская призывная комиссия решения в отношении меня не вынесла, только сделана пометка в личном деле хирургом, что у меня пограничная степень годности между годен с ограничениями и ограниченно годен. Хотелось бы знать, как поступить, если районный хирург, взглянув на мой акт о состоянии здоровья (который был выдан мне военкоматом и который был заполнен городским ортопедом-травмотологом, в котором в графе диагноз указано непризывное заболевание (ст.68 В)) и мои снимки с заключением рентгенолога (указано тоже заболевание), вынесет решение не в мою пользу -тоесть определит как годен с ограничениями. Что мне сказать ему? Чего требовать или просить? Что говорить на самой комиссии? Объясните пожалуйста подробнее что бы в военкомате не смогли какой либо уловкой повернуть весь процесс в свою сторону. Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйся на заболевание: боли в ногах, пояснице и т.д. Предоставь все мед. сведения: копии с диагнозом, описания к снимкам + сами снимки, их тебе вернут, если спорная степень будь готов сфоткать свои ноги ещё пару раз, а то и больше. Если вынесут решение не в твою пользу, то будь готов в суд. порядке оспорить решение ПК и тогда любом случае в июле тебя врятли заберут, выиграешь дело - уйдешь в запас. После комиссии пиши заяву на то чтобы выдали копию решения.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесет решение не в мою пользу -тоесть определит как годен с ограничениями. Что мне сказать ему?

 

у него нет полномочий выносить не в твою пользу. он должен руководствоваться тем что в акте написано и не иначе.

иначе в суд!

и копию акта обязательно сделай для себя!

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все копии я сделал, а где мне стоит расписываться а где не стоит? надо ли их уведомлять что я собираюсь обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все копии я сделал, а где мне стоит расписываться а где не стоит? надо ли их уведомлять что я собираюсь обжаловать решение?

 

а уже состоялось решение?

оспаривать нужно после того как пк призовет на службу. это остановит призыв в отношении тебя.

уведомлять после того как заявление в суд подашь. раньше не стоит думаю.

расписываться... в смысле?

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в повестке на явку с вещами

 

расписываться надо! с момента как призывная призовет (каламбурчик)) наступает уголовная ответственность. отказ будет расценен как факт уклонения. да и просто отказ от повестки чреват может быть. даже не на отправку

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть правильно оформлена и вручена лично вам под расписку (п.2 ст.31 ЗВОВС). Заставлять вас подписывать какую-либо повестку силой, конечно, никто не станет. Вам могут предложить подписать заявление об отказе от получения повестки, а могут обойтись и без вашей подписи. Работники военкомата просто составят рапорт, что вы отказались получать повестку.

Однако это решение может иметь для вас неприятные последствия. Своим демонстративным отказом вы провоцируете военкомат на более жесткие меры: принудительную доставку вас в военкомат с милицией или передачу материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва. В суде этот эпизод снова прозвучит в свидетельских показаниях.

У вас есть право на освобождение от призвыва(заболевание), это не снимает с вас обязанности получить повестку и явиться в военкомат, но не запрещает обращаться в суд. Опередите военкомат подачей заявления в суд по месту жительства, хотя бы за 1 день до даты указанной в повестке, тогда вас не заберут, а если решение будет в вашу пользу то поставят категорию годности "В", будете жить счастливо до 3-ей мировой:yes2:

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое прояснилось, спасибо. А копию решения призывной комиссии можно попросить устно? или обязательно писать заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление лучше. чтобы все было зарегестрировано

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пишите заявление, это важно! На устно сами понимаете что бывает - послание тоже устно куда-подальше :) И на заявлении просите сделать отметку о принятии (печать, подпись). Успехов в борьбе.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ситуация: если в момент, когда представители военкомата все же встретились с потенциальным призывником, у призывника не оказалось никакого удостоверения личности (украли, потерял, испортил, не успел обменять)

Как сотрудники военкомата смогут убедиться что это он? ведь так кто-нибудь другой может спокойно расписаться за него ...

в общем, что будут делать сотрудники военкомата, если установить личность призывника не представляется возможным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники ВК не должны вручать повестку гражданину,не установив его личность.Но на практике,довольно часто требуют подписать повестку,не убедившись,кто именно подписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ситуация: если в момент, когда представители военкомата все же встретились с потенциальным призывником, у призывника не оказалось никакого удостоверения личности (украли, потерял, испортил, не успел обменять)

Как сотрудники военкомата смогут убедиться что это он? ведь так кто-нибудь другой может спокойно расписаться за него ...

в общем, что будут делать сотрудники военкомата, если установить личность призывника не представляется возможным

Фотка твоя есть у них в любом случае, если что сотрудники МВД, УВД помогут установить личность.

Но! Теоретически ты можешь сжечь, съесть все свои документы, бежать в лес и жить там до 27 лет:) А потом придти и восстановить всё начиная с паспорта

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если гражданин (призывник) отказывается сообжать свои персональные данные представителям военкомата, либо на самом деле ему нечем их подтвердить, истребовать их в какой-либо принудительной форме они могут? На сколько я знаю, только сотрудники милиции (полиции) могут устанавливать личность, но военкомат ведь таковым не является...

 

Добавлено через 2 минуты

Фотка твоя есть у них в любом случае, если что сотрудники МВД, УВД помогут установить личность.

Но! Теоретически ты можешь сжечь, съесть все свои документы, бежать в лес и жить там до 27 лет:) А потом придти и восстановить всё начиная с паспорта

ну мне бегать и сжигать документы думаю не потребуется :lol:

Сам к ним собираюсь придти в скором времени и в случае несогласия с решением, всегда можно его оспорить в судебном порядке, и кстати фотки моей у них нет точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посетил хирурга, не было никакого заседания комиссии, в деле написали категорию Б-3 и дали повестку на 4 июля явиться для уточнения даты отправки. Отправят на распределительный пункт, там придется еще раз пройти мед. осмотр. Окончательное решение должны вынести там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение принимает ПК в виде одного из решений предусмотренных законом:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...