Перейти к содержанию

ЛОР заболевания. Пансинусит.


Shki_per
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подлежу ли призыву с таким диагнозом, записанным в мед книжке районной поликлиники: вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки, киста правой гайморовой пазухи?

Затрудненное носовое дыхание, если не пользоваться сосудосуживающими каплями. Постоянная заложенность носа, особенно по утрам.

Прошел обследование в научно-практическом центре отоларингологии, где выдали заключение с диагнозом: хронический "гиперпласточный" (не разобрать) пансинусит (полисинуситы), киста правой в/ч пазухи, искривление н/п и еще что-то нечитаемое. Дали направление на операцию.

Достаточно ли вложить заключение в мед карту или же надо просить врача переписать диагноз?

Записей об обострениях нет.

Можно ли смело с таким диагнозом идти в военкомат?

Повестка на мед комиссию 01.07.2011, не подписана.

Копии мед книжки будут расцениваться ВК так же как оригинал? Как быть с рентгеновским снимком, на сколько мне известно его ВК изымает в любом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам особенно заявлять нечего.Имеются в виду гнойные пансинуситы,или поллипозные со стойким нарушением носового дыхания(его отсутствием).Вы же больше описываете затруднения носового дыхания на фоне вазомоторного ринита.Киста гайморовой пазухи вообще не при чем.Так что очевидно будет категория "Б-3" по статье 49,или отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно: вы годны к военной службе с незначительными ограничениями. Идти в военкомат надо. Представите лор-врачу все записи в оригинале, а для личного дела отдадите копии. Вас должны будут направить на обследование.А по результатам обследования примут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам особенно заявлять нечего.Имеются в виду гнойные пансинуситы,или поллипозные со стойким нарушением носового дыхания(его отсутствием).Вы же больше описываете затруднения носового дыхания на фоне вазомоторного ринита.Киста гайморовой пазухи вообще не при чем.Так что очевидно будет категория "Б-3" по статье 49,или отсрочка.

Нарушение стойкое, потому что носом дышать, не используя капли, вообще не получается. А описал я сначала диагноз из местной поликлиники, а потом диагноз лор-центра, куда меня направили.

Выявляется гнойный ли или нет по обострениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнойный определяется по проколам пазух,иди посевам выделяемого.А про капли и носовое дыхание я Вам уже сообщал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...