Перейти к содержанию

КП позвоночника


ivanovs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В 2003 году у меня был компрессионный перелом позвоночника Th11-12. В мед. карте из поликлиники в записях о последнем обследовании (22.09.10) хирург написал:

По данным Rg: ДДСЗ, сколиоз распространенный, остеохондроз грудного отдела позвоночника. Состояние после компрессионного перелома Th11-12.

 

Могу ли я с этим расчитывать на категорию годности В?

 

Второй вопрос: в пятницу проходил медкомиссию в военкомате, в которм не состою на учете (подробнее в этой теме - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=99919). Рассказал им про КП, сколиоз, остеохондроз. Хирург мне заявил, что сколиоза у меня нету, запись об остеохондрозе, как я понял, он тоже не сделал, но направил все-таки на рентген (по поводу КП). Рентгенолог в направлении, в графе "Результаты специальных исследований" написал следующее:

грудной отдел позвоночника

свежих костно-травматических изменений не выявлено. ... умеренное выпрямление физиологического кифоза. Клиновидная деформация ThXI в переднем отделе. ... пластинки его сохранены.

Заключение: старый компресс. перелом ThXI

 

Это то, что я смог прочитать. Если что - в приложении скан.

Годен ли я с этим? На ПК мне сказали, что с этим (и с результатами анализов, которые мне выдали на руки) мне в моем военкомате присвоят категорию годности В и сказали прийти туда в понедельник. Но я им не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 82 Расписания болезней Постановления Правительства РФ № 123 - ................

......... компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Если такое имеется на рентген.снимках то вас должны будут освободить. Необходимо смотреть снимки. Либо сходите к рентгенологу и пусть перепишет заключение, путь подробно опишет степень компрессии и степень клиновидной деформации позвонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...