Перейти к содержанию

Завтра областная коммисия, писал вам на другом форуме но никто не ответил. Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

1. У меня грыжа позвоночника. Вот заключение МРТ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз. Грыжа диска L5-S1.Признаки неполной люмбализации S1. Мне в военкомате сказали ограничено годен.

2. У меня была травма голеностопа в следствии чего он сейчас плохо гнется и мне больно бегать и прыгать, а иногда и ходить. Вот результаты МРТ голеностопа:

-Разрыв латеральных коллатеральных связок(lig. talofibulare ant.- 2стадии и lig. calcaneofibulare-3стадии);

-Синовит таранно-берцового сустава и переднебокового кармана;

-Теносиновит m.peroneus long. et brev.;

-Фокус патологического сигнала, гиперинтенсивного на Т2-и на Т1-изображениях, в теле пяточной кости, с нечеткими неровными контурами, прилежащие к кортикальному слою-зона костного ушиба с кровоизлиянием;

-Выраженный субхондральный склероз и нерезко выраженные краевые костные разрастания таранно-берцового и таранно-пяточного суставов-признаки деформирующего артроза.

В акте который написал врач(ортопед из травмпункта)такое заключение: Обе стопы-плоскостопие 2ст. Краевые костные разрастания обеих лазьевидных костей в таранно-лазьевидных суставах примерно 2мм-деф. артроз 2ст. И такой диагноз: Продольное плоскостопие обеих стоп 2 ст. ДОА таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2ст. Болевой синдпом.Артролгия левого голеностопного сустава с нарушением функции 0-1ст.гипотрофия мышц левой голени.Все врачи мне сказали что я не годен и у меня категория в, но меня послали на областную комиссию и там хирургу не понравился мой диагноз, и он сказал что я ограничено годен. Но в статье 68 пункте В написано что при продольном или поперечном плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы категория В. Прав хирург с комиссии или нет?

3.У меня еще хронический полипозно-кистозный верхнечелюстной синусит. Искревление носовой перегородки. Это заключение из акта от лора. Вот результаты КТ придаточных пазух носа:

В базальном отделе правой верхнечелюстной пазухи визуализируется участок полипозного разрастания, неправильной формы, размерами 1,2х0,8см, плотностью +51ЕН. Слизистая оболочка правого носового хода утолщена. Уровней жидкости нет. Костной патологии не определяется.

Я знаю что это статья 49, но под какой пункт она попадает? Так как если пункт б, то категория В и я не годен, а если пункт в, то категория Б-3. А они там очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно точно не годны по плоскостопию, отстаивайте свои права в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...