Перейти к содержанию

Не могу решиться: аспирантура или служба


Гость spender

Рекомендуемые сообщения

В августе 2006 года прошел сборы и принял присягу.

Имеется отношение из одной части в которой есть связи. Отношение относил и на военную кафедру и в военкомат к которому приписан институт

13-го марта подписывая обходной лист на военной кафедре получил повестку со следующим текстом:

 

Повестка

В соответствии со статьей №22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и на основании Указа Президента РФ от 31 декабря 2005 г. №1573, приказа МО РФ №198 от 03,03,2007 г.

моё ФИО

Вы призваны на военную службу на 24 месяца. Предлагаю вам 1 марта 2007 г. прибыть к 10 ч. 00 мин. в ОВК такого-то района г .Москвы по адресу ... по вопросу призыва и откомандирования в войсковую часть. При себе иметь: паспорт. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

 

14-го получил диплом.

По неподтверждённым, но относительно надёжным данным, приказ о присвоении офицерского звания был подписан 15-го марта

 

Сейчас не могу решить что предпринять:

• либо идти служить в часть в которой у меня небольшие связи. Причём я боюсь что если затяну ещё , то могу не попасть туда вообще, а попасть куда пошлют

• либо попытаться пойти в аспирантуру. В этом случае военкомат скорее всего начнёт возникать на тему того, что меня уже призвали. Вопрос в том могу ли я начать выступать (возможно обжаловать в суде) на тему того, что меня призвали ещё до окончания мною института.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, ни один юрист не сможет ответить на Ваш вопрос (а собственно, вчем он заключается?), поскольку решать все равно Вам. При поступлении в аспирантуру Вы будете иметь основания для предоставления Вам отсрочки от призыва. В настоящее время у Вас имеется подтверждение, что решение о призыве вынесено. Если Вы однозначно не хотите служить оспаривать решение о призыве необходимо уже сейчас (причем в судебном порядке), это является основанием для его приостановления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...