Перейти к содержанию

выписать призывника


Tatiana_M
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста,что делать в следующей ситуации:

Сына призвали неожиданно в самый разгар оформления сделки продажи квартиры/ покупки дома. Выписаться он не успел. Я съездила в часть и привезла от него заявление о снятии с регистрационного учета, заверенное начальником штаба и гербовой печатью. Паспорт его мне не отдали. Паспортный стол его не выписывает, мотивируя тем, что им "некуда поставить печать" о выписке. Как выписать сына без паспорта? Куда обратиться? Военкомат меня слушать не стал. Паспортисты требуют его личного присутствия с паспортом. Остановились 2 сделки. Теряется задаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать решить вопрос по доверенности от имени Вашего сына.Вы можете обратиться за помощью к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду еще раз в паспортный стол. А потом - если откажут - прямо в суд. Сказали, что доверенности не надо. Нужно заявление от сына (оно у меня есть) и договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,но все же постарайтесь договориться с сотрудниками паспортного стола.Не получится,в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стараюсь уже недели 2. Сидит молодая девушка, глаза по 5 копеек. Ничего не знает,всего боится. Предложила принести от юристов документы-распечатки о снятии с учета военнослужащих, вообще заявила, что юристы ей не указ. Как тут можно договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходила в начальнику паспортно-миграционной службы, отправил опять же к молодой, у которой глаза по 5 копеек. Сказал, что она сама принимает решения о выписке. Замкнутый круг. Ищу знакомых, кого бы она послушалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была еще раз в паспортном столе. Опять категорический отказ. Девушка считает, что ребят должны отпускать из армии по их просьбе в любое время с паспортом на неопределенный срок. Например для выписки, оформления сделки и новой прописки. Предложила еще вариант - пусть мальчик возьмет паспорт там в части и сходит в том городе в паспортный стол и там выпишется. Как у нее все просто!

При чем я попросила письменный отказ на заявление о выписке, тоже отказала. Объяснила, что она никому ничего не обязана давать, те более в письменном виде. Завтра иду писать исковое заявление в суд :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...