Перейти к содержанию

Снятие с учета перед выездом за границу


Антон7
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, можно ли сняться с учета с помощью доверенного лица?

В случае, например, если я подам заявление на снятие с учета, мне откажут в военкомате и будут рассматривать его 30 дней. Дальше через 30 дней тоже не ответят и я уже буду за границей - то есть с учета лично сняться не смогу.

По закону возможно ли в таком случае, чтобы человек с доверенностью отдал мое приписное и "снял" меня с учета.

Всё это с учетом, что в военкомате по отношению ко мне настроены максимально враждебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается никакого противодействия затягиванию военкомата нет? Ведь даже если прокуратура на жалобу ответит положительно, уезжать все равно надо в соответствии со своими сроками, а не когда военкомат соизволит снять меня с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,такие проблемы со снятием с воинского учета возникают.Для ускорения решения подобного вопроса,Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жалоба в прокуратуру я так понимаю на деле ничего не решает.

Что посоветуете делать, если прямо сразу вручат повестку на следующий(зимний) призыв и на её основании откажутся снимать с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете делать, если прямо сразу вручат повестку на следующий(зимний) призыв и на её основании откажутся снимать с учета?

В данном случае , необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки законности действий должностных лиц, и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...