Перейти к содержанию

Ответственность.


Алекс23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте) у меня такой вопрос: скоро должен явиться в военкомат по повестке..на день прихода я буду болеть(уж так вышло)..я хочу отправить им письмо с копией больничного листа по почте..могу ли я не ходить в военкомат после болезни? что будет если я не приду? я так думаю отделаюсь административным штрафом 500 р...прав я или нет? (в день повестки у меня также будет официальная отсрочка по учебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности в данном случае принадлежит сотрудникам ВК.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.( Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не приду по повестке, военкомат сразу передает дела в суд?

 

Добавлено через 6 минут

каких действия мне осуществлять? не прийти по повестке и ждать когда меня вызовут в следующий раз(для разъяснительной беседы,взымания штрафа и т.д...речь идет о том чтобы не идти совсем военкомат)..каких возможных действий мне ждать со стороны военкомата? не объявят ли меня например в розыск? или в розыск объявляют злостных уклонистов, не имеющих отсрочки, например, и неоднократно не приходящих по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы могут быть переданы в прокуратуру.В большинстве случаев,для привлечения к уголовной ответственности,необходима неявка более чем по одной повестке полученной под личную роспись.

Я могу рекомендовать Вам действовать только в рамках действующего законодательства.Если повестка получена под личную роспись обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

 

Доставление представляет собой принудительное препровождение лица в целях составления протокола об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не по данной теме: весенний призыв идет до 15 июля. Какие реальные сроки последней отправки? понимаю что это специфично и в каждом субъекте по разному.. но все же..мне кажется что примерно уже в 10-12 числах заканчиваются все отправки и военкоматы отчитываются о призыве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать отправку к месту прохождения ВС, даже в последние дни призыва, нельзя.

Необходимо рассчитывать на весь календарный срок призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...