Перейти к содержанию

Как узнать свои права?


Гость Dj_Flyer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Игорь Дмитриевич!

Я к вам с таким вопросом.

Прошу дать возможные пути развития моих отношений с военкоматом!

У меня по состоянию здоровья была отсрочка до 11.02.07, она была дана тремя годами ранее!

Если бы меня признали здоровым (как это у нас часто бывает) то я бы "откосил" по учёбе!

Диплом я получил в 2005 году!

Сейчас вот жду повестки....

Вообщето я собирался начать заниматься планированием семьи, но с отменой социальных отсрочек мне даже подумать страшно о том, что я бросаю жену с "животом" и на 2 года топтать сапоги или строить котедж месному какому - нибудь генералу!

Я ведь не могу ждать 27 лет чтоб спокойно обзаводится потомством!

через месяц мне 25 будет! И я нахожусь в подвешанном состоянии!

Ещё у меня проблемы с сердцем! Но на учёте я нигде не состою!

В принципе из-за него и отсрочку дали, но гоняли меня по обследованиям 2 месяца, прежде чем дали!

Если что то не понятно, готов уточнить!

КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Игорь Дмитриевич!

Я к вам с таким вопросом.

Прошу дать возможные пути развития моих отношений с военкоматом!

У меня по состоянию здоровья была отсрочка до 11.02.07, она была дана тремя годами ранее!

Если бы меня признали здоровым (как это у нас часто бывает) то я бы "откосил" по учёбе!

Диплом я получил в 2005 году!

Сейчас вот жду повестки....

Вообщето я собирался начать заниматься планированием семьи, но с отменой социальных отсрочек мне даже подумать страшно о том, что я бросаю жену с "животом" и на 2 года топтать сапоги или строить котедж месному какому - нибудь генералу!

Я ведь не могу ждать 27 лет чтоб спокойно обзаводится потомством!

через месяц мне 25 будет! И я нахожусь в подвешанном состоянии!

Ещё у меня проблемы с сердцем! Но на учёте я нигде не состою!

В принципе из-за него и отсрочку дали, но гоняли меня по обследованиям 2 месяца, прежде чем дали!

Если что то не понятно, готов уточнить!

КАКИЕ ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ В МОЕМ СЛУЧАЕ?

СПАСИБО!!!

 

У Вас военный билет? Отсрочки в 3 года по состоянию здоровья-не бывает. максимум -год.

ели так, то Ваша "отсрочка" останется навсегда с Вами и ничего делать и уж тем более ходить - не надо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить!

Военный билет у меня на руках!

В нём написано: Ограничено годен..., следующее переосвидетельствование 11.02.2007!

а в скором времени (как я понимаю) должна прийти повестка по поводу переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот забудьте все. не отсрочка у Вас, а освобождение от призыва на военную службу.

Живите и радуйтесь!!!!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в 2005 году пришла повестка на сборы!

я распечатал ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

о призыве на воинскую службу Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу и Статья 55. Освобождение от военных сборов

и пошёл здаваться!

Там я спрашиваю, как вы можете меня призвать на сборы, когда я не годен к военной службе! А там мне сказали прийдёшь завтра утром, врач тебя посмотрит и решит годен ты либо нет!

А Я ЕМУ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ И ФЗ В НОС, СО СЛОВАМИ ВОТ ЗАПИСЬ О МОЁМ СЛЕДУЮЩЕМ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ!!! Он взял закон, долго читал, порвал повестку и сказал чтоб духу моего в военкомате небыло!!

Я ДОЛГО СМЕЯЛСЯ!!!!

НО ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПОЧИТАЛ ЗАКОН ИПРОСТО ТАК ПОШЁЛ МЕНЯ БЫ ЗАГРЕБЛИ!

 

Вот я и на сей раз хочу подковаться!

 

СПАСИБО ВАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если жена забеременеет, что мы планируем в ближайшем будущем, то как тогда поступать?

 

Военкомат-не самое главное место в Вашей жизни.

надо жить и радоваться.

Военный билет на руках, жена красавица и детей побольше надо..... .

Поступать так:

1.Вас зачислили в запас-военный билет.

2.Написана дата очередного переосвидетельствования, которую Вы назвали отсрочкой. Это не правильно. Вы освобождены от службы.

3.Переосвид-ие отменено 31.12.2004 года постановлением Правительства РФ №886-значит Вам никуда ходить НЕ НАДО.

4. Думать на эту тему - НЕ СТОИТ. Вредно.

 

Забудьте про военкомат, призыву Вы не подлежите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет у меня на руках!

В нём написано: Ограничено годен..., следующее переосвидетельствование 11.02.2007!

а в скором времени (как я понимаю) должна прийти повестка по поводу переосвидетельствования.

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Так что можете ничего не опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, надеюсь на вашу помощь.

 

Я проживаю в РБ - Минск. мне 20 лет военный билет получил в 2005 году - Годен к нестроевой службе, по полинозу. После чего мне сказали придти через 2 года в военкомат к тому врачу который меня как бы списал, на повторный осмотр, сейчас в 2007 году мне пришла повестка на переосвидетельствование. Я явился в военкомат меня направили к хирургу, он покачал головой растерялся и позвал главного, вообщем получилось так что за 2 года закон изменился и с полинозом теперь берут, какой бы сильный он не был.

 

Меня все же отправили к аллергологу по месту жительства в районную больницу, от туда в областную на госпитализацию - пробы ставить, смысла в этом я не вижу так как это не повлияет на призыв, но им для отчетности видно надо.

 

так вот скажите пожалуйста, какой может быть выход из данной ситуации? т.к полиноз сильнейший также аллергическая реакция на большинство мед препаратов, прививки мне никогда не делали по той же причине, (зубы лечу также без обезболивающего).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День дорбрый. К сожалению с законодательством РБ не знаком, как и с Расписанием болезней. В случае получения гражданства РФ и проживания в РФ, Вы обязаны встать на учет, пройти мед. освидетельствование в соотвестсвии с Положением о военно-врачебной экспертизе РФ, после чего будет решен вопрос о Вашей годности к службе и Вашем призыве/освобождении от него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получите двойное гражданство, то будете нести двойную обязанность: как гражданин Белоруссии относительно РБ и как гражданин России относительно РФ (если иное не закреплено международным договором). ИМХО, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"гражданин, прошедший службу в другом государстве от призыва в РФ освобождается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...