Перейти к содержанию

Прокомментируйте результаты Холтера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь в армию. Собрал все анализы. На ЭКГ заключение: выраженная синусовая аритмия, частота ритма от 43 до 75. Признаки нагрузки на правый желудочек, СССЦ под вопросом.

 

Прошел мониторирование, результаты которого коротко привожу ниже:

ЭКГ регистрировали на протяжении 21ч. 27м. с началом в 12ч. 40м. и окончанием в 10ч. 07м. Всего зарегистрировано 71501 комплекса QRS, из которых 66 отнесены к артефактам. Исключая артефакты ЭКГ проанализирована в течение 21 ч. 26м.

Основной ритм синусовый.

Ср. ЧСС 57

Макс. ЧСС 124 после подъема на 6 этаж с самого утра (задание врача)

Мин. ЧСС 33 ночью (04.49)

Нормальных комплексов QRS 71422, абберантных - 0.

 

Динамика ST-сегмента (канал 1)

Уровень сегмента ST определяли на расстоянии 80 мс. от точки j. Эпизодов депрессии сегмента ST не более (-1.5)мм не обнаружено. Эпизодов элевации сегмента ST более (2.0) мм не обнаружено.

 

Желудочковая эктопическая активность.

не зарегистрирована

 

Наджелудочковая эктопическая активность.

представлена общим числом комплексов QRS 13 или в среднем 0.6 НЖЭС/час, что составило 0.01% от общего числа QRS. Из них нормальных QRS 13, абберантных 0.

Одиночных НЖЭС - 13.

ПАрных - 0, пробежек - 0.

Паузы. Частые эпизоды смены водителя ритма. Зарегистрированы в количестве 61. Макс паузы длилась 1.984 с в 6ч.35. Серии пауз образовали 5 эпизодов брадикардии с минимальной частотой 32 уд/мин в 7ч.58 мин.

 

Заключение: ВАРИАНТ ВОЗРАСТНОЙ НОРМЫ.

 

+ пролапс митрального клапана 2.4 мм с регургитацией 1ст с Гр до 19мм.

 

Неделю назад уже уходил в армию (ВДВ) со всеми шмотками, все как положено: пришел с утра в военкомат, немного бюрократии, потом терапевт (контрольная явка) запорол все и отправил домой, сказал, что могу осенью придти и получить военник, если служить для меня не принципиально.

Теперь не знаю, идти или не идти уже ( с категорией Б вообще не хочу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По холтеру никаких противопоказаний к службе нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...