Перейти к содержанию

Иду в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Собираюсь идти в армию. Есть несколько вопросов:

1. Можно ли брать в армию свой личный мобильный телефон? Если да, то где он будет храниться и как часто я смогу им пользоваться? Можно ли его всегда держать при себе (хотя бы теоретически)?

2. Что делать если я столкнусь с беспределом со стороны старослужащих/офицеров? Что делать если будут требовать денег? Если в этом случае я самовольно покину часть, куда мне обращаться и не заведут ли на меня уголовное дело?

3. Если дата отправки 29 июня 2011, когда я фактически буду дома, ведь наверняка пройдет больше года?

4. Имею ли я право в свободное время пользоваться какими либо техническими средствами (плеер или тот же мобильник)?

5. Предположим у меня заболел зуб, шея, рука, т.е. ни о чём другом думать не могу, а внешних проявлений никаких нет, мне должны предоставить медицинскую помощь? Я говорю о реальной помощи, а не о йодовой сетке или активированном угле?

6. Если я пролежу в мед сан части, скажем из-за простуды (температура, жар, все дела) это время будет зачтено в срок службы?

 

Заранее благодарен за ответы, спасибо огромное, что создали такой замечательный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Телефон брать можно , хранится будет у вас. Но могут отнять.

2. Вам лучше запомнить номер военной прокуратури звонить по нему,если будут нарушения и дедовщина. Правда не помню этот номер. Звонить по своему мобильому.

3.Зависит от части. По идее, когда отправляетесь,в это же число и должны вернутся. Или служба нчинается с момента приюытия в часть. Поэтому и вернутся можете позже.

4Имеете

5.Должны. Опять же,зависи от части о добросовестности людей.

6.Будет. Хоть всю службу лежите больнице. Только дисбат не идет в срок службы.

 

Поэтому и вывод,армия лотерея.Кому как повезет. Кто попадет в лагерь, кто в концлагерь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя из вашего сообщения в службе в армии вы видите одни проблемы и никаких плюсов. Это своего рода мазохизм такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие плюсы ? Расскажите........

 

Ну для человека писавшего нет никаких плюсов. Вот и интересно в чем смысл делать себе хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, большое вам спасибо.

nonov, я в службе в армии вижу не только минусы. Морально к службе в армии готов на все 100%. Тяготы, лишения, плохое питание, мало сна и много работы - это всё фигня, я иду на это сознательно, хотя и могу легко откосить, даже до 27 лет косить вполне возможно. Единственное чего опасаюсь так это беспредела, ибо это уже как подметил Антошкин концлагерь получается.

 

Антошкин, я правильно понял, что мои личные вещи такие как телефон, mp3 плеер будут храниться у меня в шкафчике (или как там он называется) и если офицеры/деды будут его проверять, то изъять их они не могут (в теории, конечно)?

 

PS: неужели все присутствующие на этом форуме считают, что армия - зло. И идти туда категорически нельзя? Я согласен с тем, что в XXI веке армия - это бред и никакой пользы мой год службы государству не принесёт. Я иду в армию для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, я правильно понял, что мои личные вещи такие как телефон, mp3 плеер будут храниться у меня в шкафчике (или как там он называется) и если офицеры/деды будут его проверять, то изъять их они не могут (в теории, конечно)?

повторю еще раз: не в том разделе задаешь вопросы и отвечают люди,которые в армии НЕ СЛУЖИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошкин, большое вам спасибо.

nonov, я в службе в армии вижу не только минусы. Морально к службе в армии готов на все 100%. Тяготы, лишения, плохое питание, мало сна и много работы - это всё фигня, я иду на это сознательно, хотя и могу легко откосить, даже до 27 лет косить вполне возможно. Единственное чего опасаюсь так это беспредела, ибо это уже как подметил Антошкин концлагерь получается.

 

Антошкин, я правильно понял, что мои личные вещи такие как телефон, mp3 плеер будут храниться у меня в шкафчике (или как там он называется) и если офицеры/деды будут его проверять, то изъять их они не могут (в теории, конечно)?

 

PS: неужели все присутствующие на этом форуме считают, что армия - зло. И идти туда категорически нельзя? Я согласен с тем, что в XXI веке армия - это бред и никакой пользы мой год службы государству не принесёт. Я иду в армию для себя.

 

Просто каждому свое....каждый сам решает,что ему нужно для жизни. одним армия на пользу пойдет, другим нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мои личные вещи такие как телефон, mp3 плеер будут храниться у меня в шкафчике

там очень часто пропадает все. сам там не был. читал рассказы людей которые были. там нет такого чтобы украли. есть только одно "сам прое*ал". а так ничего не воруют. все пропадает просто. а знакомый был от военной кафедры там. кормили кашей с опарышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал рассказы людей которые были

 

Тут вы пишите как представитель мужского пола. А в анкете указано, что вы девушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вы пишите как представитель мужского пола. А в анкете указано, что вы девушка.

 

конспирация. анна чапман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там очень часто пропадает все. сам там не был. читал рассказы людей которые были. там нет такого чтобы украли. есть только одно "сам прое*ал". а так ничего не воруют. все пропадает просто. а знакомый был от военной кафедры там. кормили кашей с опарышами.

 

вопрос, сам служил или только кто-то рассказывал?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...