Перейти к содержанию

Выгнали за неуспеваемость...есть отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 18 лет. Окончил 1 курс ВУЗа, но специальность не понравилась и решил перепоступать на другое отделение в другой ВУЗ (со специалитета на бакалавриат). В приемной комиссии того ВУЗа, где я пока числюсь мне сказали: "если вы перепоступите в другой ВУЗ, то после вашего препоступления мы отчислим вас за неуспеваемость", т.к. у меня не сдан один предмет и я должен его пересдавать в сентябре.

 

 

Меня интересует прежде всего следующий вопрос: если я буду зачислен в другой ВУЗ и отчислен в первом за неуспеваемость, не будет ли это основанием для того, чтобы меня забрать в армию?

 

 

В первый ВУЗ поступил в 17 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет

При достижении возраста 18 лет ВК вызывался? мед.освидетельствование проходил, отсрочку по обучению в ВУЗе решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае перевода со специалиста на бакалавра,право на отсрочку будет утеряно.Отчисление по причине неуспеваемости,однозначно воспринимается сотрудниками ВК как неуважительная причина.Если в уставе ВУЗе эта причина не указана как неуважительная,Вы можете пробовать доказать это в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достижении возраста 18 лет ВК вызывался? мед.освидетельствование проходил, отсрочку по обучению в ВУЗе решением призывной комиссии предоставляли?

 

Да. Сказали прийти в сентябре, когда я буду на 2-м курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку предоставляли решением ПК, то в другой ВУЗ ты можешь перейти ТОЛЬКО ПЕРЕВОДОМ для сохранения отсрочки по обучению. Т.е. В старом ВУЗе издается приказ о ПЕРЕВОДЕ, а в новом приказ о зачислении по переводу. На это,я так понимаю, твой ВУЗ не пойдет. Поэтому советую ПЕРЕВОДИТЬСЯ (именно перевод, а не перепоступление) в своем ВУЗе. С одной специальности на другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старом ВУЗе издается приказ о ПЕРЕВОДЕ, а в новом приказ о зачислении по переводу. На это,я так понимаю, твой ВУЗ не пойдет.

 

Имеется ввиду, с на одну и ту же специальность? Мне моя специальность не нравится, ну я и влип :cry::frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, можно со специальности на специальность, но именно ПЕРЕВОДОМ( т.е. приказы о переводе). При этом можешь переходить только со специалитета на специалитет ИЛИ бакалавриата на бакалавриат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно будет в случае если в этом году я заново буду сдавать вступительные экзамены в тот же ВУЗ, но на бакалавриат, меня не смогут перевести в рамках одного и того же ВУЗа на бакалавриат?

 

 

Перевестись со специальности на специальность мне запретили в силу большой разницы (1 год) и опять же не закрытой полностью сессии.

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вопрос: т.к. поступал я в 17 лет (специально для этой цели закончил экстернат), то моя отсрочка все равно считается использованной?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, университет - МГУ им. Ломоносова, если кто знает о правилах перевода в данном уч. заведении, то прошу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще жду ответа... в рамках ВУЗа можно переводиться со специалитета на бакалавриат, пусть и с потерерй года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...