Перейти к содержанию

По направлению военкомата вдруг стал здоров...


eeek
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уже несколько лет (с 2008 года) наблюдаюсь у кардиолога с диагнозами: ООО, ПМК и МР 1-2 степени. Закончил вуз, домой пришла повестка. По ней явился в военкомат с заранее подготовленными результатами обследований (узи) сердца и с соответствующими записями кардиолога в карте за несколько лет. Там терапевт, просмотрев всё это, написал направление в дневной стационар при районной центральной городской больнице на обследование с диагнозом ВПС: ООО. Пройдя обследование (узи сердца), оказалось, что никакого ВПС у меня нет. Мало того, по результатам видно, что у меня СОВСЕМ здоровое сердце. Но мои жалобы на боли в сердце,одышку и нарушение ритма так и остались. (Т.е. в двух словах: в моей жизни мне поставлены эти диагнозы , а как призыв в армию - здоров.)

Я написал заявление на имя глав. врача о том, что не согласен с результатами обследования и с просьбой провести повторное обследование (узи сердца). На заявление мне пока ничем не ответили.

 

А теперь ближе к вопросу.

Я РАСПИСАЛСЯ в военкомате, что приду туда 30 июня, когда пройду все обследования. Получается мне нужно прийти туда, с мыслью, что в АКТЕ обследования не написано ни слова о том, с чем я наблюдаюсь уже несколько лет. Т.е. получается меня могут забрать в армию уже в этот призыв, полагаясь на результаты обследования этого дневного стационара? Или дадут направление на НЕЗАВИСИМОЕ обследование?

 

Скажите пожалуйста, что мне делать? Идти или не идти в военкомат 30 июня? И если идти, то нужно ли готовить заявления о несогласии с результатами обследования и заявления о просьбе направить меня на независимое обследование? И если идти, то быть может, сразу с юристом?

 

Что такое независимое обследование - то, что я могу пройти сам по своему желанию или ТОЛЬКО по направлению военкомата?

 

Буду рад любой помощи по этим вопросам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы подписали повестку,обязаны явиться.Можете обратиться за помощью к специалистам.

Решение призывной комиссии и определенную Вам категорию годности Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Независимую военно-врачебную экспертизу Вы можете назначить самостоятельно,в мед. учреждении имеющем необходимую лицензию.

Так же необходимая экспертиза может быть назначена судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...