Перейти к содержанию

Откасить от призыва


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я пришол на призывную комиссию 24 числа мне сказали, все ты годен будешь служить в сухопутных войсках(отучился на кат. "С" от военкомата) придешь к нам 27 с родителями а, 28 у тебя отправка.

И вот если я возьму больничный сегодня или завтра с утра и позвоню скажу что я на больничном ходить не могу, то что они мне на это ответят?

И дальше после того как больничный кончится мои родные будут говорить что меня нет дома, пройдет ли это до 15 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь это конечно уважительная причина для неявки, но после окончания больничного вы ОБЯЗАНЫ без всякого дополнительного вызова НЕМЕДЛЕННО явиться в военкомат и предъявить оправдательные документы. А если вы не явитесь, то это будет квалифицировано как неявка по повестке без уважительной причины со всеми отсюда вытекающими последствиями. Не забывайте, что у вас на руках не просто повестка, а повестка на отправку. И которая вам вручена под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще..учтите,в случае чего все медицинские справки надо будет показывать прокурору , если военкомат будет дело шить на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще какие-нибудь варианты продержатся мне до 15 числа?

Кроме судебного обжалования никаких вариантов нет. Только какой смысл вам это делать? Вы собрались поступать куда-то? Или просто лень именно сейчас идти? Весной ведь лучше в армию уходить, чем осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему лучше??????????????

Акклиматизация лучше проходит, если в другой регион отправят служить. Да и с армии возвращаешься тоже весной. Можно сразу махнуть куда-нибудь отдохнуть на юга. А если еще не учился, то поумнев-повзрослев за год можно сразу подавать документы в ВУЗ и не нужно будет терять еще год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Но не так все просто в жизни.

 

оно стоит того чтобы обманывать ВК ? к тому же согласен с теми кто писал - о том, что весной летом легче.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна женщина сказала ,что желает каждому мужчине пройти Афганистан , потому что мужчина проверяется в делах ,а не на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна женщина сказала ,что желает каждому мужчине пройти Афганистан , потому что мужчина проверяется в делах ,а не на словах.

 

да ну таких женщин. если она не видит в мужчине мужчину по факту что он мужчина зачем ей что-то доказывать...

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно покинуть место прописки минимум до 15 числа, иначе запросто отловят

 

Не у всех есть возможность уехать. Да нахлебник особо никому ненужен)

Можно просто ниому не открывать.А на прогулку выходть ночью.

 

Добавлено через 1 минуту

да ну таких женщин. если она не видит в мужчине мужчину по факту что он мужчина зачем ей что-то доказывать...

 

Таких женщин полно на форуме здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали справку до 4 числа, но тут же позвонили из ВК и сказали чтобы кто-нибудь из родных принес справку.Какие вопросы могут задать в ВК если у меня из родных туда справку принесет? Или как мне дальше поступить когда справка кончится, могу я придти в ВК и сказать что вот у меня еще не зажило или как-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали справку до 4 числа, но тут же позвонили из ВК и сказали чтобы кто-нибудь из родных принес справку.Какие вопросы могут задать в ВК если у меня из родных туда справку принесет? Или как мне дальше поступить когда справка кончится, могу я придти в ВК и сказать что вот у меня еще не зажило или как-то еще?

Если справка будет по форме, то никаких вопросов не будет. А после ее окончания вы можете говорить все что угодно, но, как говорят, слова к делу не пришьешь. Нужны соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справка будет по форме, то никаких вопросов не будет. А после ее окончания вы можете говорить все что угодно, но, как говорят, слова к делу не пришьешь. Нужны соответствующие документы.

 

Мне справку оформили по месту учебы, я им говорил что мне в ВК надо мне сказали что это без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Еще 1 вопрос. Я приехал по в военкомат по повестке на 7 июля, там мне сказали, что скорее всего отправки уже не будет и призыв перенесут на осень. Теперь у меня нет повестки, но мне позвонили из ВК и сказали:приходи ты попадаешь в призыв, 11 числа мы тебя отправим. Я нигде не расписывался по поводу даты призыва и никаких других уведомлений я не получал. Угрожает ли мне что нибудь если я проигнорирую данный звонок и не приеду в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Еще 1 вопрос. Я приехал по в военкомат по повестке на 7 июля, там мне сказали, что скорее всего отправки уже не будет и призыв перенесут на осень. Теперь у меня нет повестки, но мне позвонили из ВК и сказали:приходи ты попадаешь в призыв, 11 числа мы тебя отправим. Я нигде не расписывался по поводу даты призыва и никаких других уведомлений я не получал. Угрожает ли мне что нибудь если я проигнорирую данный звонок и не приеду в вк?

 

Если Вы проигнорируете звонок Вам ничего не грозит. Административная ответственность предусмотрена только за подписанные повестки лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663:

п.34 Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду справку делать чтобы в запас определили, а для этого надо в этот призыв не попасть.

Добрый день, справку будут еще перепроверять на призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду справку делать чтобы в запас определили, а для этого надо в этот призыв не попасть.

 

Один уже дозанимался самодеятельностью с самопалами. Рекомендую ознакомиться: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101049

У Вас это впереди.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...