Перейти к содержанию

Какая категория по зрению?


Darkest
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста категорию годности по зрению (правый глаз очень плохо видит - острота зрения 0,02, при коррекции +5,5 0,2 (или 0,3) но можно ли измерять с такой коррекцией?, вроде по расписанию болезней максимум разница на глазах при коррекции не более 2-ух диоптрий)?

Диагноз во вложении. (очень срочно нужно, так как нужно писать заявление в суд. повестка с вещами на 4июля уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 34-категориям "Б-3";по статье 35-категория "Б-2".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня острота зрения 0,02 на правый глаз! А как же статья 35 пункт б?

В моем случае коррекция не применяется так как согласно комментарию к данной статье "При коррекции обычными сферическими стеклами, а также при некорригированной анизометропии у освидетельствуемых по всем графам расписания болезней учитывается острота зрения с практически переносимой бинокулярной коррекцией, то есть с разницей в силе стекол для обоих глаз не более 2,0 дптр. Коррекция астигматизма любого вида должна быть проведена цилиндрическими или комбинированными стеклами полностью по всем меридианам."

Разве не подходит?Как я буду служить, в очках в которых на одном глазу простое стекло, а на втором +5,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам по практике отвечаю.И по вероятности.Возможно вам повезет и решение будет иным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вадим Валерьевич, по практике Б-3 поставили уже и хотят отправить в войска. Но по сути с моим зрением я все равно что одноглазый, правый глаз только для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...