Перейти к содержанию

Получение повестки в военкомате


Student_MG
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, вот какая у меня ситуация: На днях довелось побывать на заседании призывной комиссии (весенний призыв), сидя за дверью в коридоре услышал, как одному призывнику сообщили, что сейчас он имеет отсрочку - он свободен, но пусть зайдёт в определенный кабинет и получит повестку на осень (осенний призыв). Уверен, что мне предстоит услышать точно такую же фразу в ближайшие дни. Представляется очевидным, что это незаконно вручать повестку на осенний призыв во время весеннего, да и вообще в любой период, который не входит в конкретный срок призыва (с 1 октября по 31 декабря).

Вопрос: Соответственно, мне необходимо ваше квалифицированное решение данной проблемы, с ссылками на конкретные нормативно-правовые акты, чтобы я был готов ответить аргументированным и законным отказом на данные незаконные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сотрудники ВК имеют право вручить повестку на период следующего призыва заранее,уже сейчас.Данный срок времени,за который может быть вручена повестка,законодательством не определен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...