Перейти к содержанию

Позвонили из ВК - зовут заполнить анкету


Рекомендуемые сообщения

Сегодня пока меня не было дома, домой позвонил мужик из военкомата, разговаривал с мамой. Сказал, что нужно прийти в ближайшие будние дни, заполнить какую-то анкету ("на 5 минут"), при этом упомянул, что у меня действует отсрочка до 1.04.2012 (я закончил 4й курс МГУ, справки в ВК исправно носил). Вопросы:

1. Параноидальный: Учитывая конец призыва, не могут ли там устроить беспредел и меня прям там скрутить и сразу в часть отправить?

2. Более разумный: Не могут ли вручить повестку под роспись на след. весну, подписав которую, мне придется прийти в ВК. При этом я планирую поступать в аспирантуру МГУ следующим летом (после окончания 5го курса), и не совсем понимаю, как избежать призыва на законных основаниях между получением диплома (30.06) и концом призыва (15.07). Зачисление в аспирантуру 30.09.

 

Вообще, хочу сходить в ВК, чтобы не было лишних вопросов. Поэтому хочу узнать ответы на пункты 1 и 2, чтобы понять, не рискованно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! В вк вызывать должны только по повестке, лично врученной под роспись, иных законных способов вызова нет, и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Более разумный: Не могут ли вручить повестку под роспись на след. весну, подписав которую, мне придется прийти в ВК. При этом я планирую поступать в аспирантуру МГУ следующим летом (после окончания 5го курса), и не совсем понимаю, как избежать призыва на законных основаниях между получением диплома (30.06) и концом призыва (15.07). Зачисление в аспирантуру 30.09.

 

дадут на осень сначала, потом осенью на весну скорее всего. если будет такой вариант.

по звонкам являться не обязан. даже если "тест на 5 минут"

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там могут и забрать сразу в армию и просто дать повестку чтобы держать на крючке до самого конца отсрочки. Всякие случаи бывали и такие что человека с военным билетом пытались призвать. Так что ходить туда не стоит. Оно вам надо? Если надо идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам никуда не ходить - у вас практика, сессия, стопицот работ. А мама забыла сказать, что всякие мужики названивают со странными требованиями. Наверное господа решили по быстрому подшить это анкетирование в личное дело задним числом в след. году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...