Перейти к содержанию

Не призывная статья,но отправка послезавтра!


Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем:

1.Не уклонялся.

2. Прошел медкомиссию 2-го июня, признан годным кат.Б.(плоскостопие 2й степени,выявлено в 2004г.)

3. Хирург не направил на обследование. Сказал все в норме.

4. Самостоятельно в гор. поликлинике сделал рентген стоп, по заключению - 3я степень обеих стоп и ДОА 2степени.

5. В местном ВК ничего еще не знают. отправка 27 июня. Не успел занести документы.

 

Вопрос: как мне поступить в данной ситуации, что бы не увезли, не забрали документы(у другу просто карточку взяли и потеряли в ВК), и не наказали за уклонение.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
отправка 27 июня.

Если решение ПК о призыве вынесено и есть на руках повестка для явки с вещами, то не донести документы, а судебно обжаловать решение ПК.

 

Добавлено через 5 минут

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Письменно запрашивай копию решения ПК,узнавай в суде реквизиты для оплаты пошлины в размере 200 руб и оплачивай в сбербанке, пиши заявление в суд и или лично сдай в канцелярию суда или отправь почтой ценным с описью вложения. Заявление д.быть подано ДО дня явки с вещами (или контр. явки).

Письменно уведомляй ВК, прокуратуру и милицию о судебном обжаловании.

Выдачи копии решения ПК на руки не жди (запроси заказным письмом с уведомлением), подавай заявление в суд на основании повестки с вещами.

Подлинники мед. док-тов никому НЕ ОТДАВАТЬ, только ксерокопии.

Подлинники понадобятся для суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще один нюанс, я на медкомиссии в ВК при вручении повестки на явку с вещами подписался под тем, что претензий не имею... Может ли это стать основанием для признания действий ВК законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, кто бы знал что в воскресенье почта до обеда только работает=( я просто в ауте... Завтра отправка, посоветуйте плиз, как мне лучше поступить. Все документы сделаны, но не отправлены никуда.

Кстати у меня оказывается повестка с ошибкой выписана, только сейчас заметил, что в ней 2013 год указан, м.б. под дурочка закосить и уехать куданибудь, а тем временем все документы разослать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы знал что в воскресенье почта до обеда только работает

А в ближайшем к тебе крупном городе? Заявление можно отправить из ЛЮБОГО города, но время отправления на чеке д.быть ДО 24-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ближайшем к тебе крупном городе? Заявление можно отправить из ЛЮБОГО города, но время отправления на чеке д.быть ДО 24-00.

 

там тоже до 18:00 отделения работают. У нас уже 17:00 ехать минимум 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже до 18:00 отделения работают

Ищи в инете город,где почта работает до 24-00. Даже если он далеко.

 

Добавлено через 45 минут

Можешь еще взять больничный,хотя бы на 3 дня (уважительная причина для неявки по повестке), но лучше это сделать сегодня, вызвав скорую и зафиксировав вызов (получить сигнальный лист), а завтра врача на дом и больничный. Этим выиграешь время и отправишь заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал, ложусь в больницу, запись сделали сегодня, что пришел и жаловался. Что мне в больнице надо получить что бы доказать ВК что я болею? Будет ли меня искать военкомат или милиция завтра сразу после неявки или они немного позже начнут искать? Надо ли мне завтра их уведомить о том что я болею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне в больнице надо получить что бы доказать ВК что я болею?

Больничный лист или справку о временной нетрудоспособности. Если будешь лежать в больнице, то и ксерокс (подлинник не отдавать) выписного эпикриза.

Будет ли меня искать военкомат или милиция завтра сразу после неявки или они немного позже начнут искать

Трудно сказать, могут сразу начать звонить и придти, а могут и не искать.

Лучше будет позвонить кому-нибудь из родственников с утра (часов в 10-00) и сказать, что заболел. При этом спросить фамилию человека, которому сообщили о болезни.

Заявление в суд тоже отправь почтой, время не тяни (если сам будешь в больнице, то пусть отправит доверенное лицо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем ситуация теперь такая:

В больнице взял справку, что лежу на стационаре и сегодня через жену передал в ВК, в больнице узнал что на меня сегодня запрос приходил как на не явившегося по повестке, хотя я им позвонил в день отправки и сказал что болею.

Жалобу в суд тоже подали, они ее только сейчас получили в течении 5 дней позвонить должны.

Завтра выписываюсь из больницы и копию выписки несу в ВК.

Вопросы:

1. Чем мне может обернуться этот запрос в больницу из ВК?(справочку о том, что лечусь долго нес видимо).

2.Надо ли мне теперь передавать в ВК копии документов о моей не призывной болезни (плоскостопие) о которой ВК так и не знает т.к. никуда меня не направлял?

3.Стоит ли мне самому ходить в ВК или лучше через жену все передавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем мне может обернуться этот запрос в больницу из ВК?(справочку о том, что лечусь долго нес видимо).

Если справка не липовая и в больнице подтвердили, что ты там находишься, то ничем.

Жалобу в суд тоже подали, они ее только сейчас получили в течении 5 дней позвонить должны

Все, больше тебе в ВК ходить не надо, т.к. ты обжалуешь вынесенное решение о призыве и призывные мероприятия в твоем отношении д.быть приостановлены до вступления в силу решения суда.

Надо ли мне теперь передавать в ВК копии документов о моей не призывной болезни (плоскостопие) о которой ВК так и не знает т.к. никуда меня не направлял?

не надо, предъявишь в судебном заседании и сообщишь, что жаловался и просил выдать направление, а жалобы проигнорировали.

.Стоит ли мне самому ходить в ВК или лучше через жену все передавать?

Ни тебе, ни твоей жене делать в ВК нечего.

Письменно уведоми о судебном обжаловании ВК, прокуратуру и полицию и сиди спокойно, никуда не ходи.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же справка о том что я выписался и теперь "здоровый"? ее ведь надо в ВК принести... и вроде бы как написано, что обязан после выздоровления лично явиться в ВК.

Как быть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же справка о том что я выписался и теперь "здоровый"? ее ведь надо в ВК принести... и вроде бы как написано, что обязан после выздоровления лично явиться в ВК.

Как быть с этим?

Ты обжалуешь СУДЕБНО решение ПК и здоровый ты или больной ВК волновать не должно.

Решение о призыве д.быть приостановлено. Больше в ВК до вступления решения суда в силу в ВК появляться НЕ ОБЯЗАН.

справка о том что я выписался и теперь "здоровый"? ее ведь надо в ВК принести

Если подал заявление в суд, то и болеть был не обязан (если успевал подать заявление в суд ДО дня явки по повестке с вещами) и тем более отчитываться сейчас об окончании больничного.

 

вроде бы как написано, что обязан после выздоровления лично явиться в ВК.

Это необходимо было бы сделать, если бы не обжаловал судебно. А ты обжаловал. Все, никуда не ходи, готовься к суду.

 

Добавлено через 3 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=615539#post615539

В этой теме парень судился, посмотри.

И ищи на форуме темы с судебным обжалованием решений ПК, чтобы быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии мед документов и повестки нужно заверять где-нибудь?

Копии мед. док-тов желательно заверить (заверяет гл.врач мед.учреждения,выдавшего документ), повестки заверять не надо.

Если для суда, то в личном деле д.быть подлинник Акта.

 

Тебе обязаны были предоставить отсрочку на 6 месяцев, т.к. ранее не предоставляли, поэтому не раздумывая обжалуй судебно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт обследования или акт лечения?

Акт обследования! А вообще это необходимо решить исходя из диагноза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

Проходил обследование на плоскостопие по собственной инициативе, т.е. акта от ВК нет.

1.Может ли суд по моей письменной просьбе в жалобе вынести решение о выдаче мне ВБ или они обяжут ВК выдать мне Акт и отправят обследоваться снова?

2.Могу ли я отказаться от этого повторного обследования с актом, хотя доказать что я много облучался в последнее время я не могу(старую карточку потеряли), на что можно ссылаться для отказа в этом случае?

3.Если я откажусь станет ли это основанием для выдачи мне ВБ.

Суд похоже затянется и этот призыв просто закончится.

4.Будет ли действовать решение суда в отношении ВК о прохождении доп обследования с актом и выдаче мне ВБ после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может ли суд по моей письменной просьбе в жалобе вынести решение о выдаче мне ВБ или они обяжут ВК выдать мне Акт и отправят обследоваться снова?

 

К сожалению, суд не имеет право принимать таких решений.

 

 

2.Могу ли я отказаться от этого повторного обследования с актом, хотя доказать что я много облучался в последнее время я не могу(старую карточку потеряли), на что можно ссылаться для отказа в этом случае?

 

Если вас направили на дополнительное обследование и вы не согласны с этим, то вы можете оспорить решение о направлении вас на обследование в суде.

 

 

 

3.Если я откажусь станет ли это основанием для выдачи мне ВБ.

Суд похоже затянется и этот призыв просто закончится.

 

Возможен и такой исход событий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял ваш ответ, если можно по подробнее по всем пунктам.

1.Кокого решения суд не может принять, выдать мне ВБ или обязать ВК отправить на обследование с актом?

2.Если я откажусь от обследования, выдадут ли мне ВБ?

3.Если призыв закончится, то мне до осени придется ждать или на основании имеющихся документов без акта мне должны выдать ВБ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати все же пришел в ВК и отдал копии выписки из больницы и копии заключения травматолога о плоскостопии 3ст.(заверены у глав.врача). под входящий номер.

Извещение о подаче на них в суд они все еще не получили вроде бы.

Спросили а почему в суд подал на нас? Сказал что несогласен с решением призывной, что они нарушили мои права. На что мне был дан ответ, так надо было принести все документы и мы тебя в обл.ВК отправили-бы, там и примут решение о твоей годности.

 

Призыв подходит к концу, не хотелось бы до осени все откладывать.

В связи с чем у меня еще вопросы:

1. Ждать суда и все? Но тогда призыв наверняка закончится.

2. Выпросить в ВК акт на дообследование, если это возможно и пройти все самому, что бы успеть до конца призыва?

3. Или ВК просто отправит меня в обл.ВК где все мои документы потеряют и отправят в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вы можете отказаться от заявленных требований,но повторно обжаловать данное решение Вы уже не сможете.

2.Хороший вариант, но до конца призыва, Вы, скорей всего не успеете.

3.не ясна суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...