Перейти к содержанию

Что делать?


Гость Ozzzzzzzzy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня к вам вот такой вопрос: В декабре 2006 года я, по заключению психоневрологического дипансера получил в военкомате военный билет, признан ограниченно годным. Но недавно мне позвонили из этого самого диспансера и сказали, что им из военкомата пришел какой-то акт на меня. Когда я пришел в диспансер, узнать в чем дело, врач сказал, что он тоже не знает, что военкомату от меня нужно. Он посоветовал мне пойти и разобраться в военкомат, но честно сказать, я опасаюсь туда являтся. Тем более что, ни каких повесток сам военкомат мне не присылал. Подскажите, что делать? и что делать если военкомат все же пришлет повестку? да и вообще, что могло понадобится от меня военкомату, если у меня на руках военный билет? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военный билет у вас на руках, то в военкомате вам делать нечего. Вас кстати по закону имеют право отправить на сборы, так что если военкомат вас будет вызывать повесткой, возможно это попытка призвать вас на сборы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В настоящее время РВК запрашивают в ПНД списки граждан призывного возраста, наблюдающихся там и не освобожденных от призыва. Полагаю, информацию относительно Вас запросили ошибочно. Советую не думать об этом. Если Вас захотят увидеть (например, для призыва на военные сборы) - вызовут повесткой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответ! и еще вопрос на счет сборов: какой процент того что меня могут вызвать на них, что они из себя представляют, как долго они проходят, а так же что будет если туда не явиться? и вообще, что делать если все таки не дай Бог вызовут, а учебу мне пропускать ну ни как нельзя?:sad2: заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы учитесь на дневном отделении гос. ВУЗа или не гос., но имеющего гос. аккредитацию на сборы Вас не призовут, это верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, как проходят эти военные сборы, сколько они могут длиться, похоже ли это на призыв на военную службу, побреют ли там наголо? И что все таки будет если не явиться? заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы учитесь на дневном отделении гос. ВУЗа или не гос., но имеющего гос. аккредитацию на сборы Вас не призовут, это верно.

 

А вроде как ещё если и на очно-заочном учишся тебя не могу призвать на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это практически то же самое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практически то же самое.

Обучение на дневном и на вечернем не совсем тоже самое.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех кто учится не призывают на сборы.

Вы неправы.

«з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...