Перейти к содержанию

Военкомат выдал повестку на контрольное обследование.Что это?


Stas8
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,у меня такая ситуация,у меня была отсрочка до 2011 года,в марте 2007 году меня отчислили из университета за учебные долги,в сентябре 2007 я восстановился в университетеи должен буду закончить его в 2012,в военкомате мне сказали что отсрочка не действует в этом случае,и заставили пройти медосмотр,у меня атопический дерматит и я стою на учёте в квд,при визите к хирургу-дерматологу я отдал ему справку из КВД за 2010 год,он сказал что она мол старая и он выпишет мне направление в тот же КВД,затем я прошёл остальных врачей после чего мне выдали повестку на контрольное обследование 27.06.2011 с прикреплённым перечнем докуументов для призыва,сказали принести все медицинские документы о здоровье и чем больше тем лучше.Разъясните,пожалуйста, чего мне ждать от этого обследования,чтобы быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня такая ситуация,у меня была отсрочка до 2011 года,в марте 2007 году меня отчислили из университета за учебные долги,в сентябре 2007 я восстановился в университетеи должен буду закончить его в 2012,в военкомате мне сказали что отсрочка не действует в этом случае,и заставили пройти медосмотр,у меня атопический дерматит и я стою на учёте в квд,при визите к хирургу-дерматологу я отдал ему справку из КВД за 2010 год,он сказал что она мол старая и он выпишет мне направление в тот же КВД,затем я прошёл остальных врачей после чего мне выдали повестку на контрольное обследование 27.06.2011 с прикреплённым перечнем докуументов для призыва,сказали принести все медицинские документы о здоровье и чем больше тем лучше.Разъясните,пожалуйста, чего мне ждать от этого обследования,чтобы быть готовым.

 

 

Добрый день! Атопический дерматит - непризывное заболевание, на КМО приносите все документы, свидетельствующие о наличии у Вас атопического дерматита, врач обязан принять их во внимание, и при невозможности определения категории годности на месте направить Вас на дополнительное обследование. Будучи не согласным с заключением военно-врачебной комиссии, Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке, производство независимой военно-врачебной экспертизы.

По-поводу отсрочки: если Вы перешли в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня, либо в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня, при условии, что общий срок обучения увеличивается не более чем на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Павел,но мне хотелось бы ещё узнать что такое контрольное медицинское обследование?и зачем осматриваться ещё раз если я сегодня всё прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ Павел,но мне хотелось бы ещё узнать что такое контрольное медицинское обследование?и зачем осматриваться ещё раз если я сегодня всё прошёл?

 

Контрольное медицинское освидетельствование - освидетельствование призывника врачами-членами призывной комиссии субъекта, и проводиться оно:

1) по жалобам граждан, изъявивших несогласие с заключение о годности;

2) в отношении граждан, которым предоставлено освобождение от призыва по состоянию здоровья.

Врач, оценив Ваше состояние здоровья либо утверждает, предоставленную Вам категорию годности, либо предоставляет иную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае если меня признают годным?

 

В таком случае Вас призовут. Решение призывной комиссии, как и заключение врача о годности к военной службе можно обжаловать в суд.

В таком случае исполнение решения о призыве приостанавливается в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а могу я рассчитывать на отсрочку по учёбе?так как я был восстановлен до 2008 года,когда вышел новый закон об одной отсрочке.По страрому,как я понял давалось две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были соблюдены условия указанные выше- Вы перешли в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня, либо в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня, при условии, что общий срок обучения увеличивается не более чем на год (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам),право на отсрочку у Вас сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...