Перейти к содержанию

есть проблема


Рекомендуемые сообщения

Оканчиваю обучение в институте, дата вручение диплома 30 июня( планирую поступать в аспирантуру),22июня после прохождении медкомиссии в военкомате, дали контрольную явку на 1 июля. а на 5 июля была назначена плановая операция на перегородку носа, также мучает гайморит, есть постоянная заложенность носа. что если я лягу в больницу с острым гайморитом, с какого числа и сколько пролежать в ней стоит, подскажите пожалуйста, чтобы избежать призыва???призыв оканчивается 15 июля.( и что если перенести операцию на нос на более ранее число до контрольной явки, дадут ли мне потом отсрочку после операции?если да то на какой срок?) пожалуйста дайте подробный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с отсрочкой в институте? Если она есть и до 30-го числа, то проведение призывных мероприятий было незаконно и путь только один - в суд. Или в ПК субъекта РФ, но это плохой вариант.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с отсрочкой в институте? Если она есть и до 30-го числа, то проведение призывных мероприятий было незаконно и путь только один - в суд. Или в ПК субъекта РФ, но это плохой вариант.

 

в суд, дело проблематичное. и на практике у нас суд чаще всего бывает на стороне военкомата. просто хочу узнать предоставят ли мне отсрочку если я лягу в больницу с острым гайморитом 30го июня пролежу например две недели, а дальше лягу на операцию на нос. ( с больницей у нас проще обстоят дела, они на нашей стороне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд на стороне ВК - это слова в оправдание нежелания предпринимать что-то, выходящее за рамки обыденности, и не более того. Если суд встал на сторону ВК, то это значит только одно - Вы не сумели правильно подготовиться. Наличия документов однозначно мало. Судья после пары заказных решений сам рискует остаться не при делах или наоборот - чрезвычайно занятым бензопилой "Дружба" в руках. В конце концов для того есть адвокаты и юристы, чтобы Вы не имели бледный вид и представитель ВК "словестно" не убедил судью.

Если Вы ляжете в больницу, то призвать Вас не смогут, но я спрашивал про наличие отсрочки, которая гораздо проще, чем остальные телодвижения. Она гарантированно решает проблему. Если даже на суде представитель ВК и переиграет по медосвидетельствованию (если были предварительно сданы анализы, иначе и оно незаконно), то решение ПК должно быть отменено. И суд - дело совсем не быстрое. До суда документам надо ещё добраться и после заседания 10 дней до вступления решения суда в силу.

№0-го отравляете почтой, сразу эти 10 дней - уже десятое. А пять дней перетоптаться... есть ещё и кассация. Практически неводможно при оспаривании призвать, если лень перебороть.

А суд... решение ПК принято и тут нечего ловить - поздно. Решение отменяется только судом или ПК субъекта РФ.

Но всегда есть вариант отдаться на волю судьбе (неявка по такой повестке уже серьёзное основание для УД) и ждать пока пронесёт. Правда ровно год и в сапогах.

Если до даты повестки на стационарное лечение ляжете реально, то это лучший выход, но может не срастись что-то с "отлёжкой", а время упустите.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...