Перейти к содержанию

Присвоили категории Б-3...((


Рекомендуемые сообщения

При явке в военкомат по повестке на повторное МО(на кот надо было принести анализы и выписку из амбулаторной карты), на кот. меня направили после прохождения первичного МО, где был поставлен диагноз "недостаточность питания"(54 кг при 178 см роста), мне присвоили категорию Б-3, мотивировав это тем, что никаких болезней у меня не выявлено, и выдали повестку на заседание призывной комиссии.

 

Как я понимаю, на ПК мне вынесут решение о призыве на военную службу.

Хочу написать заявление о несогласии "о несогласии с решением призывной комиссии".

Как правильно сформулировать причину несогласия?

 

И ещё 2 момента:

1)при явке военкомат у меня с собой не было выписки из амбулаторной карты, кот. как я понимаю, необходима, для присвоения категории, т.е. категория была присвоена без неё. Можно ли как-нибудь это использовать? стоит ли указывать об этом в заявлении?

 

2)На руках имею направление на "консультативный осмотр" от офтальмолога из поликлиники на 4 августа. На медкомиссии этот факт был проигнорирован. Можно ли как-нибудь это использовать? стоит ли указывать об этом в заявлении?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывная комиссия примет решение о призыве Вас на военную службу, то в этом случае Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии о призыве вас на военную службу в вышестоящую призывную комиссию и в суд.

 

В соответствии с п.7 ст. 28 ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

В жалобе в вышестоящую призывную комиссию и в заявлении в суд, указывайте на заболевания, которыми Вы страдаете. Так же желательно прикрепить к жалобе и заявлению медицинские документы, свидетельствующие о наличии у Вас заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболеваний по факту нет(никаких направлений для обследования кроме стандартных анализов мне не выдавали), есть только диагноз "недостаточность питания", то указывать как основание для заявления надо именно его и настаивать на направление меня на контрольное освидетельствование и отсрочку на полгода ?

 

Диагноз, как я понимаю, написан только в личном деле, чтобы его прикрепить к заявлению мне необходимо потребовать копию личного дела в военкомате. Это делается в форме заявления в призывную комиссию, в свободной форме? заявление на выдачу копии решения призывной комисмии тоже делается в свободной форме?

 

Ответьте, пожалуйста, ещё на 2 нижних вопроса из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Личное дело вам не надо прикреплять к заявлению - при обращении в суд в заявлении вы можете ходатайствовать об истребовании личного дела из ВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в качестве оснований для заявления писать диагноз "недостаточность питания"?

 

Заявление на копию решения подаётся в свобоной форме в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на копию решения подаётся в свобоной форме в ВК?

 

Форма заявления - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Исправите под себя.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по обучению до 30 июня( защитился 23 июня).

В военкомате мне сказали, что есть какое-то распоряжение о том, что отсрочка прекращается досрочно вместе с защитой мной доплома и выдали повестку на 28 июня явиться в ВК на заседание призывной комиссии. В повестке я расписался. Правомерно дейсвие ВК? могу ли я его обжаловать в суде?

 

И что будет если я откажусь расписываться в повестке в самом ВК(когда мне её выписывают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какое-то распоряжение

Раз расписался придется придти. А так же заявить что все их распоряжения это подзаконные акты, а закон имеет более высокий приоритет. И по закону у вас отсрочка. Заявить, что если продолжат мероприятия по призыву то последует жалоба в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что это не их распоряжение, а учебных заведений. Я то это мимо ушей пропустил, а в повестке расписался, т.к. думал, что если не распишусь, то всё равно повестка будет действовать, т.к. там находились ещё др. работники, которые могли бы подтвердить, что повестку я получил, а расписываться отказался, по этому и спросил на счёт:

И что будет если я откажусь расписываться в повестке в самом ВК(когда мне её выписывают)?

 

Так, что мне делать при явке 28 числа? Сказать, что данное заседание призывной комиссии незаконно, т.к. оно проходит до окончании у меня отсрочки и его решение будет тоже, соответсвенно, незаконно и пригрозить жалобой в прокуратуру если будет вынесено какое-либо решение?

 

В никаких повестках , я тоже, как я понимаю, до конца действия отсрочки имею право не расписываться? т.е. могу без каких-либо последствий 28 июня уйти нигде не расписавшись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку в период действия отсрочки,по повестке полученной под личную роспись,уголовная ответственность Вам не грозит.

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК,с указанием на незаконность проведения мероприятий по призыву,в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку в период действия отсрочки,по повестке полученной под личную роспись,уголовная ответственность Вам не грозит.

Вы можете написать заявление на имя председателя ПК,с указанием на незаконность проведения мероприятий по призыву,в период действия отсрочки и попросить вызвать Вас повесткой на дату после ее окончания.

 

Могу я это сделать почтой заказным с уведомлением или лучше ценным письмом с описью?

 

Или я могу придти в ВК с этим заявлением, отдать его, оставив копию себе и уйти не получив повестку и не расписавшиСЬ(САМОЕ ГЛАВНОЕ) в повестках на др. дату, т.к. ещё действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка Вами подписана,Вы все же обязаны явиться.Один образец заявления Вы можете предоставить лично на заседание ПК,второй передать через отдел делопроизводства или по почте,чтобы имелось подтверждение подачи заявления.

В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу избежать получение повестки под роспись на сам призыв, т.е. до 15 июля.

Если я явлюсь на ПК, то избежать её получения или, как написано выше, составления акта об отказе мне не удасться.

 

Какие санкции будут применены ко мне в случае моей неявки на ПК 28 числа, кроме штрафа в 500р, если мной будет подано заявление о незаконности мероприятий по призыву в период действия отсрочки по почте на имя председателя ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности,в данном случае принадлежит сотрудникам ВК.

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилось ещё 2 вопроса:

 

1) 28 июня мне надо было явиться на ПК. Я не явился и пришёл узнать какое решение было вынесено на ПК. Мне сказали, что решение выноситься только при личном присутсвии призывника. Недавно звонили из военкомата и сказали явиться на ПК, я ответил, что явлюсь только по новой повестке, после того, как она мне будет вручена.

Могут ли они потом написать решение ПК задним числом?

Скажите, пожалуйста, сколько повесток мне нужно будет ещё подписать( и какие) прежде чем у военкомата появиться полное право забрать меня в армию(объявить уклонистом)?

 

2)Если судиться с военкоматом при моём диагнозе, меня в лучшем случае отправят на контрольное мед обследование, я правильно понимаю?

Что будет, если у меня не найдут никаких болезней, а диагноз "недостаточность питания" останеться? Попытаются призвать или признают негодным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если сильно разозлите, то достаточно и одной повестки будет.

2. У Вас нет причины судиться с ВК, если быть точным, то с ПК, поскольку оспаривать надо решение ПК, на заседание которого Вы не явились. А судиться по вопросам медицины... Сколько Вашей душе угодно - призывные мероприятия это не приостановит.

Для "выколачивания" направления на доп. обследование у Вас только один путь - жалоба в ПК субъекта Федерации. Чем это чревато, Вы в курсе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ПК, как я понял не состоялась, т.к. меня по телефону просили явиться на неё лично, т.е. решения получается тоже нет. Разве не должна быть ещё 1 повестка на ПК(уже не во время отсрочки по учёбе, т.е. после 30 июня) и повестка на сборы, или раз я не пришёл, ВК может просто вручить мне повестку уже на сам призыв?

 

Да, я не так выразился: если оспаривать решение ПК в суде и просить в заявлении направить на доп обследование, то

 

Что будет, если у меня не найдут никаких болезней, а диагноз "недостаточность питания" останеться? Попытаются призвать или признают негодным?

 

 

 

Для "выколачивания" направления на доп. обследование у Вас только один путь - жалоба в ПК субъекта Федерации. Чем это чревато, Вы в курсе.

 

Нет, я не осведомлён в этом вопросе, чем это черевато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не осведомлён в этом вопросе, чем это черевато?

 

Вас вызовут на КМО. А оттуда бывали случаи "невозвращения". Людей сразу после КМО отправляли в армию.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вызовут на КМО. А оттуда бывали случаи "невозвращения". Людей сразу после КМО отправляли в армию.

 

:shocking: Спасибо за информацию, не знал.... Опасно!((

 

---------------

 

А вообще, существует какое-нить основание прописанное в законе, которое при моём диагнозе, даст возможность добиться категории "В"?

В расписании болезней ничего такого не увидел, таблицы по весу идут отдельно от болезней, и от них нет ссылок на категории. Это так и есть или может я ни туда смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу только вот:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Пункт В - категория В, непризыв. Пункт Д - категория Б-3, и добро пожаловать на службу.

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил93 , спасибо, что всё разъяснили. Уже читал это, но не знал, что это из расписания, а думал, что это чьи-то комментарии к нему, теперь всё стало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Сейчас Вам должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев по закону. И через полгода, если скинете килограмм-другой еще, по идее станете "Вэшником"

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Сейчас Вам должна быть предоставлена отсрочка на 6 месяцев по закону. И через полгода, если скинете килограмм-другой еще, по идее станете "Вэшником"

 

Да нет, всё сложнее, когда я прошлый раз читал этот текст, вот этих слов в скобках не было(читал не в расписании, а на каком-то сайте):

 

нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров)

 

Отсюда выходит, что для "В" нужно не просто сбросить вес, а сделать это постепенно в течение 6 месяцев(и как я понимаю с помесячный осмотром/взвешиванием), т.е. нужна отрицательная динамика индекса массы тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда выходит, что для "В" нужно не просто сбросить вес, а сделать это постепенно в течение 6 месяцев(и как я понимаю с помесячный осмотром/взвешиванием), т.е. нужна отрицательная динамика индекса массы тела.

Ради военного билета можно попотеть :biggrin:

Самое тяжелое и горькое рабство – рабство у рабов. / Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...