Перейти к содержанию

Получение военного билета во время отсрочки по учёбе


Левой
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: могу ли я получить военный билет во время отсрочки по учёбе, если для этого есть необходимые основания (рентгеновские снимки и заключение)?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Во время действия отсрочки, проведение мероприятий связанных с призывом не законно. Чтобы освободиться от ВС по мед. показаниям для начала необходимо отменить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно Вас понимаю, мне необходимо дождаться окончания отсрочки (учёбы) и только после этого пройти медицинскую комиссию, которая уже и окончательно расставит все точки над "i". Или всё-таки есть в законодательстве "лазейки", через которые у меня получится получить военный билет во время отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться получения ВБ во время действия отсрочки,Вы можете пробовать только через суд.

Но и во время действия отсрочки Вы можете пройти мед. освидетельствование.

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.9 Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...