Перейти к содержанию

подписал повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уточните пожалуйста на какие мероприятия Вас вызывают по повестке.

 

Добавлено через 5 минут

Могут вызвать для уточнения военно-учётных данных. На мероприятия, связанные с призывом, т.к. есть отсрочка - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконен. Вы вправе обжаловать незаконность действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь за то, что влез, т.к. экспертом не являюсь, но где-то здесь писали, что в 2007 вышли поправки к закону, согласно которым ВК имеет право вызывать во время действия отсрочки на мероприятия, связанные с прохождением мед. комиссии. Призвать до окончания отсрочки не могут, но явиться по повестке для прохождения мед. комиссии обязаны. Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь за то, что влез, т.к. экспертом не являюсь, но где-то здесь писали, что в 2007 вышли поправки к закону, согласно которым ВК имеет право вызывать во время действия отсрочки на мероприятия, связанные с прохождением мед. комиссии. Призвать до окончания отсрочки не могут, но явиться по повестке для прохождения мед. комиссии обязаны. Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это так.

 

Нет, таких поправок нет. Согласно ст. 22 ФЗ "ОВОиВС" НЕ ПРИЗЫВаются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на ВС. Следовательно, все мероприятия, связанные с призывом, проводимые в это время, незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, таких поправок нет. Согласно ст. 22 ФЗ "ОВОиВС" НЕ ПРИЗЫВаются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на ВС. Следовательно, все мероприятия, связанные с призывом, проводимые в это время, незаконны.

 

То есть я могу спокойно ее проигнорировать,и мне за это ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь за то, что влез, т.к. экспертом не являюсь, но где-то здесь писали, что в 2007 вышли поправки к закону, согласно которым ВК имеет право вызывать во время действия отсрочки на мероприятия, связанные с прохождением мед. комиссии. Призвать до окончания отсрочки не могут, но явиться по повестке для прохождения мед. комиссии обязаны. Поправьте, если ошибаюсь, но, по-моему, это так.
Таких поправок не выходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного влезу... То есть, все те, кто еще учится, т.е. действует отсрочка по учёбе, вообще не обязаны являться на мед. комиссию? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу спокойно ее проигнорировать,и мне за это ничего не будет?

 

Проигнорировать Вы не можете, поскольку обязаны являться по любой повестке, выписанной на Ваше имя. Однако, в дальнейшем Вы сможете оспорить решение ПК в Суде по формальным основаниям, что во многом гарантирует успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, всё-таки. Не смог найти тему здесь, хотя точно видел, поэтому вот...http://belvoenkomat.net/index.php?option=com_content&view=article&id=5:q204-&catid=2:2&Itemid=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигнорировать Вы не можете, поскольку обязаны являться по любой повестке, выписанной на Ваше имя. Однако, в дальнейшем Вы сможете оспорить решение ПК в Суде по формальным основаниям, что во многом гарантирует успех.

 

а если я это не сделаю,оштрафуют или будут что то хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где,и как это можно сделать?

Согласно ГПК РФ и Закону РФ от 27.04.1993 N 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» установлен трёхмесячный срок для обжалования незаконных действий. Жалоба может быть подана в вышестоящие военкоматы и органы министерства обороны, суд, прокуратуру. Для грамотного рассмотрения вопроса рекомендую обратиться к квалифицированному юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...