Перейти к содержанию

Несколько вопросов:


ХтоТа
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось-бы уточнить несколько вопросов.

Краткая пред история, несколько лет назад потерял отсрочку по учебе(отчислен из института, и изменения образования не произошло). С тех пор живу по месту прописки(о чём неоднократно уведомлялись приходящие сотрудники РВК моими родителями и соседями), однако повестки на руки не получал. До конца этого призыва буду находится на даче, где работников ВК и полиции отродясь не наблюдалось, но 3 ноября, сего года мне исполняется 27 лет, и придет пора идти в РВК за ВБ.

Отсюда несколько вопросов:

 

1) Паспорт гражданина РФ утерян уже много лет назад, а руки всё никак не доходят восстановить его(даже не помню, менял-ли я его в 20 лет:shocking:), стоит ли это сделать перед походом за ВБ в ноябре? Или это не критично?

 

2) У вас в "Услугах" есть пункт

Выезд адвоката Москва

Стоимость: 6 тыс. руб. (стоимость указана за один выезд адвоката)

Подскажите, данная услуга предоставляется только в "на мероприятиях, связанных с призывом на военную службу" или и в моём случае возможна? (не хотелось бы, по незнанию подписать что-то, что меня в последствии подвело-бы под УД)

 

3) Хоть у ВК и нет оснований для возбуждения УД(подписанных повесток), но у нашего военкомата есть дурная привычка, всех "бегунков" отправлять в прокуратуру, возможен ли выезд адвоката на беседу со следователем(или с кем там в прокуратуре мне предстоит общаться)., и сколько будет стоить?

 

4) С 3 октября и до 5-10 ноября, имею возможность лечь в больницу(т.е. выйдя из неё я уже буду 27 летним :clap:). Есть ли в этом смысл,что бы обезопасить себя на время последнего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Паспорт гражданина РФ утерян уже много лет назад, а руки всё никак не доходят восстановить его(даже не помню, менял-ли я его в 20 лет), стоит ли это сделать перед походом за ВБ в ноябре? Или это не критично?

 

2) У вас в "Услугах" есть пункт

Выезд адвоката Москва

Стоимость: 6 тыс. руб. (стоимость указана за один выезд адвоката)

Подскажите, данная услуга предоставляется только в "на мероприятиях, связанных с призывом на военную службу" или и в моём случае возможна? (не хотелось бы, по незнанию подписать что-то, что меня в последствии подвело-бы под УД)

 

3) Хоть у ВК и нет оснований для возбуждения УД(подписанных повесток), но у нашего военкомата есть дурная привычка, всех "бегунков" отправлять в прокуратуру, возможен ли выезд адвоката на беседу со следователем(или с кем там в прокуратуре мне предстоит общаться)., и сколько будет стоить?

 

4) С 3 октября и до 5-10 ноября, имею возможность лечь в больницу(т.е. выйдя из неё я уже буду 27 летним ). Есть ли в этом смысл,что бы обезопасить себя на время последнего призыва?

Добрый день, отвечаю на Ваши вопросы.

1) Для прохождения мероприятий в ВК паспорт гражданина РФ будет нужен.

2) Услуга предоставляется на любое мероприятие в ВК и в любой период.

3) Да, такие услуги мы то же предоставляем.

4) Особого смысла нет но пока Вам не исполнилось 27 лет, Вас могут призвать на ВС и такое решение реализовать.

Советую придти на консультацию к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...