Перейти к содержанию

Непонятки.


DannyBoy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В апреле - мае лежал в больнице на обследовании от военкомата. После обследования поставили диагноз : "ограниченно годен", связанный с вегето - сосудистой дистонией. Затем, примерно месяц спустя, в назначенное время и число я прошёл процедуру, связанную с оформлением для выдачи военного билета ( забрали фотографии, спросили про размер одежды и обуви и т.д. ) и сказали явиться ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА определенного числа в конце месяца. На мой резонный вопрос, что, являясь студентом и заканчивая обучение ( защита диплома ) на полторы - две недели раньше этого срока мне, проставив штамп в паспорте "обязан исполнять воинскую обязанность", сказали, что причин для волнения нет и меня, несмотря на отсутствие на руках военного билета, никуда забрать не смогут, т.к., мол, всем всё про мой диагноз уже известно.

Однако, пару дней назад, в ИНСТИТУТ ни с того ни с сего пришла повестка для "проведения неких мероприятий" или "уточнения чего - то" ( если честно, то, что конкретно было в ней написано я не услышал ). Напирают на декана, куратора, чтобы я явился. При этом, как я уже писал выше, меня заверяли, что никуда мне являться больше, кроме как за получением военного билета, НЕ НУЖНО. Всё это наводит на мысли, что меня решили в этой некой "буферной зоне" - по формальном окончании обучения и до получения мною моего законного военника, просто "сцапать".

 

Как поступить в данной ситуации ( учитывая, что срок, на который была повестка, истекает в понедельник, а я за неё не расписывался, т.к. вообще находился в др. городе ).

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скорее всего, Вас хотят вызвать для уточнения документов воинского учёта, такой вызов обуславливается тем, что вышестоящая призывная комиссия приняла окончательное решение в отношении Вас.

Если Вы сомневаетесь, в том, что Вам дали категорию "В", то можно написать заявление на имя председателя нижестоящей призывной комиссии, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии.

Вы имеете право не являться по повестке за которую не расписывались и не получали лично в руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, в связи с этим, если позволите, ещё пара вопросов: могут ли военкоматчики явиться домой ( или вообще заняться моим розыском ) или нет? И вообще, существует ли сейчас какой - либо риск, связанный с тем, что повестки этой я не смог взять? Могу ли я просто спокойно придти в назначенное число за военным билетом, ничего не опасаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости,могут вручить повестку по адресу Вашего проживания,но доставлять в ВК для прохождения мероприятий по призыву,не имеют права.

Если повестка Вами не подписана,можете явиться в назначенное время за получением ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...