Перейти к содержанию

Нужно ли идти по повестке в следующей ситуации...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В конце мая прошёл МО, дали направление на доп. обследование в поликлинику и повестку под роспись на начало июля. Через несколько дней принёс акт обследования, вложили в личное дело. Далее состоялась ПК, на которой дали "В". Но когда я приносил акт обследования, я не отдал повестку на начало июля. Ходил в военкомат на днях, сказал мол так и так, был на МО, потом принес акт из поликлиники, но повестку не отдал тогда и хочу отдать её сейчас, не дожидаясь начала июля, так как на МО мне уже не надо (на повестке стоит "для прохождения мед. освидетельствования"). Там мне ответили, что я уже якобы внесён в списки освобождённых от призыва и по повестке являться не нужно. И отдали обратно повестку. Вопрос: если я и правда уже внесён в списки освобождённых от призыва, то моя неявка по подписанной повестке и правда мне ничем не грозит? Сейчас невыполнение плана повсеместно, боюсь попасть под горячую руку работников военкомата. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще повестки необходимо сдавать при явке в военкомат, освобожденным от военной службы Вы будите, когда в отношении Вас будет вынесено решение призывной комиссии. Поэтому лучше явиться по повестке, а то могут санкцию применить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolay17, смотри, ты уже прошел в этот призыв МК полностью и ПК у тебя была. так что являться тебе не обязательно. санкции в виде штрафа 500 р могут попытаться применить, но это можно легко оспорить. нет времени и желания - не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Во избежание проблем рекомендую Вам получить копию решения призывной комиссии об освобождении, а по повестке являться нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в отношении Вас будет вынесено решение призывной комиссии.

Далее состоялась ПК, на которой дали "В".

Была уже ПК. Только я не до конца понял, то ли городская уже утвердила, то ли только районная пока что.

санкции в виде штрафа 500 р могут попытаться применить, но это можно легко оспорить. нет времени и желания - не ходи.

Вот поэтому я и пытался сдать эту повестку на днях, но мне сказали, что она им уже не нужна, ровным счётом как и я. Поэтому я тоже думаю, что по повестке идти уже нет необходимости. Просто хочется узнать, есть юридические основания потом предъявить мне претензии о неявке даже если меня внесли в списки освобождённых от призыва.

Во избежание проблем рекомендую Вам получить копию решения призывной комиссии об освобождении, а по повестке являться нет необходимости.

Да, решение ПК я хочу получить, но после окончания призыва. Сейчас соваться в военкомат рискованно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на получение решения через делопроизводство ВК. Подавайте в 2-х экземплярах под роспись и вход.№ на Вашем экз. заявления. Как правило, в течение месяца должны будете получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на получение решения через делопроизводство ВК. Подавайте в 2-х экземплярах под роспись и вход.№ на Вашем экз. заявления. Как правило, в течение месяца должны будете получить.

 

В заявлении в обязательном порядке надо указать, что копию выслать в адрес заявителя. Иначе будет долго в ВК пылиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но так и не понял есть ли юридическая обязанность явиться по этой повестке на МО, если меня уже освободили от службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанность явки есть по любой подписанной повестке. Но ответственность наступает не во всех случаях.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...