Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проходил срочную службу, отслужил 8 месяцев, произошел конфликт с оф. составом, в результате чего попал в психиатрическое отделение. Чтобы не уволили с билетом от дурки, пришлось отдать денег, в результате уволили в запас по 172 ст. и поставили гр.годности "В". На руках все документы.

Вопрос в следующем, возможно ли снять "В" и изменить на "А", дослужить готов, если это будет необходимо. Какой порядок обжалования решения ВВК?(ввк проходил по месту службы), при прохождении первичной ввк годность была "А1". ввк была 7 июня, в запас уволен 20 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в результате уволили в запас по 172 ст.

Напиши,что конкретно написано в ВБ?

Уверен,что 172 статья?

возможно ли снять "В" и изменить на "А",

 

ввк была 7 июня, в запас уволен 20 июня

 

Если только судебно обжаловать решение ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

172 ст. 16.06.11г ну или как вариант, но не очень похоже 17г

Ты скан этой записи можешь выложить( только без личных данных)?

Просто 17- это психиатрическая статья и по п.г- категория годности Б.

А статьи 172 в Расписании Болезней нет, поэтому не совсем ясно,что у тебя там написано в ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 г , я на другой странице увидел!! 17г статья....

 

а на 13-й странице написанно В-ограниченно годен к воен службе, но смотри, братан, тут какая фишка, я ж денюжек дал чтобы норм запись была, а не то плохую бы поставили статью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp5/

Смотри статью 17-г. Это все равно психиатрическая статья. Правда они намудрили,т.к. по пункту "г" категория годности "Б", а не "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИСЬМЕННО требуй выдачи нового ВБ без указания статьи РБ по которой комиссовали.

 

Исх. № 1 От (дата)

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по _______ району (или городу):

Юридический адрес военкомата

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Об обмене военного билета в связи

с неправомерным указанием в нем

информации, составляющей врачебную тайну.

(тогда – то, например, осенью 2004 года) я был призван на военную службу, а в апреле 2005 года я был уволен из Вооруженных Сил РФ по состоянию здоровья, из-за обострения хронических заболеваний.

 

Мне был выдан военный билет № (переписываете номер, обязательно!), с указанием номеров статей расписания болезней, на основании которых я был признан ограниченно годным к военной службе. Указанная информация, согласно статье 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», составляет врачебную тайну.

Порядок предоставления такой информации без согласия граждан определен статьей 61 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан». Внесение этой информации в документы, предъявляемые широкому кругу лиц (например, при трудоустройстве), законом запрещается. «Положение о воинском учете» не предусматривает указание в первичных документах воинского учета сведений о заболеваниях гражданина.

ПРОШУ

1.На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

.

Дата………………………Подпись……………………./ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление на переосвидетельствование. На практике это очень трудно.

Вместе с тем, даже, если Вам изменят категорию с "В" на "А", то призывать все равно не будут, поскольку в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" признанные "ограниченно годными к военной службе" зачисляются в запас. А призыву подлежать только "граждане мужского пола от 18 до 27 не состоящие в запасе". Таким образом, из запаса не призывают.

 

Сама по себе психиатрическая статья Вам ничем не мешает. Не знаю только, поставили ли Вас на учет или нет. Узнайте в психстационаре состоите ли Вы у них на учете или нет. Если состоите, то необходимо сниматься (процедура длительная).

 

В военном билете не может указываться статья Расписания болезней. Указывается только категория годности. Если указана статья (17 г), то это нарушение врачебной тайны. Вам необходимо написать в военкомат заявление с требованием обменять военный билет на новый в связи с противоправным указанием врачебной тайны.

 

Если в госпитале у Вас вымогали деньги за то, чтобы Вам поставить "хорошую" статью, то Вы обязаны были обращаться в правоохранительные органы с требованием возбудить уголовное дело против вымогателей. Теперь уже, видимо, поздно, так как у Вас нет никаких доказательств.

Быть равными, оставаясь разными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а билет получается "дурной" ?

Дурной только потому,что там указана статья РБ по которой комиссовали.

Его надо менять на билет без указания статьи РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я думаю о контракте

На контракт с категорией "В" по ЛЮБОМУ заболеванию не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я про оспаривание группы и говорю

Сомневаюсь, что удастся даже через суд снять диагноз. Ты лежал в психиатрии и врачи будут настаивать что на ТОТ момент заболевание было. Доказать,что заболевания не было не сможешь. А то,что сейчас здоров ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е всё что максимум возможно сделать это всего лишь поменять военник?

Мое мнение . Да . Тем более,что комиссовали только что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...