Перейти к содержанию

Мама инвалид 2 группы,на пенсии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Моя мама инвалид 2 группы,ей сейчас 55лет,я единственный ребенок в семье,с отцом они давно в разводе.По мимо меня из близких у нее есть две родные сестры,(они живут в другом городе у них свои семьи).В связи с этим мне в 2004году дали отсрочку(п.п.б п.1 ст24 ФЗ по семейному положению)до 2013года.Сейчас мне 24года,то есть еще 2,5 года до окончании отсрочки.А зимой 2010года мама взяла соц.работника,т.к я часто уезжал по работе,и ей нужно было помогать,и буквально этой весной мне начали приходить повестки(уже 2)в военкомат,для прохождения мед.комиссии.Скажите могут ли отобрать отсрочку из-за соц.работника?Если да, то что делать?Как вернуть отсрочку? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Соответственно с того момента как ваша мама взяла соц работника основания для предоставления вам отсрочки прекратились и вы подлежите призыву на общих основаниях. Более того Вам ранее очень повезло, что Вам предоставили данную отсрочку т.к. теперь ее нет. И к сожалению оснований для предоставления вам отсрочки тоже нет читайте ст. 24 ФЗ "о воинской обязанности и ВС" с изменениями на 2010 год!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже если теперь моя мама откажется от соц.работника отсрочка действовать уже не будет?Я слышал что еще есть отсрочка когда родителю за 55лет.Что делать?Посоветуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...